stroytroy.ru

Электросварка бытовая

Видео: Электро, сварка

Существует немало способов соединения металлических изделий и конструкций между собой. Болтовое соединение, соединение с помощью заклёпок, ковка и сварка. Соединение металлических конструкций с помощью электросварки считается одним из самых надёжных и долговечных.Главные преимущества электросварки - это быстрота соединения, прочность и экономичность.Электрическая сварка - это сварка металла плавлением, которое осуществляется с помощью электрической дуги. Электрическая дуга возникает за счёт дугового разряда между электродом и свариваемым металлом. Электрическая дуга поддерживается постоянным или переменным током, который вырабатывает сварочный аппарат (источник питания).Для электросварки металлов существует несколько видов сварочных приборов. - Сварочные трансформаторы. - Инверторы. - Сварочные выпрямители. - Сварочные генераторы. - Сварочные полуавтоматы. - Установки для дуговой сварки. - Машины для контактно-точечной сварки. Рассмотрим более детально некоторые из этих устройств для сварки металла.сварочный трансформатор инвертор сварочный выпрямитель сварочный генератор сварочный полуавтомат
Сварочные трансформаторы
Это самые распространённые аппараты для ручной электродуговой сварки металла. Они и самые дешёвые, и простые в использовании. Сварочные трансформаторы преобразуют электрический ток, который питает сварочную дугу. Устройство сварочных трансформаторов. На сердечнике, который сделан из трансформаторной стали, размещены две обмотки - первичная и вторичная. Переменный ток, проходя через первичную обмотку трансформатора, создаёт в сердечнике переменный магнитный ток, который индукцирует во вторичной обмотке пониженный переменный ток. Сила тока в трансформаторе может быть постоянной, если первичная и вторичная обмотки статичны (неподвижны), а может и меняться, если одна из обмоток статична, а вторая передвигается по сердечнику. Для домашнего использования подойдут сварочные трансформаторы, у которых сварочный ток до 140 - 200 А.
Инверторы

Инверторы - это сварочные аппараты повышенной частоты тока. Высокочастотность тока увеличивает КПД сварочного аппарата и снижает его габариты и вес. Высокочастотность так же улучшает технологические свойства аппарата, электродуга устойчива, а сварной шов ровный.
Сварочные выпрямители
Сварочные выпрямители состоят из трансформатора тока и блока полупроводниковых выпрямителей. Сварочная электродуга питается постоянным ток, поэтому она стабильна и непрерывиста.
Сварочные генераторы
Сварочные генераторы представляют собой двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель и генератор тока. Двигатель вращает вал генератора, который вырабатывает постоянный ток для питания сварочной дуги.
Сварочные полуавтоматы
Сварочные полуавтоматы представляют собой трансформатор тока плюс баллон с углекислым газом. Вместо электродов здесь используется специальная проволока, автоматически поступающая по рукаву к точке сварки металла. По этому же рукаву подаётся и углекислый газ. Процесс сварки происходит в газовой среде, поэтому шов получается очень ровным и защищённым от коррозии. Сварочными полуавтоматами можно варить очень тонкий металл. При выборе ручной электросварки вам следует обращать внимание на : вес - компактность - питающее напряжение (220-380В)- для каких целей вам необходима электросварка.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электросварка бытовая