stroytroy.ru

Преимущества и характеристики проточных электрических водонагревателей на кран

Помочь справиться с ситуацией отсутствия централизованного теплоснабжения может

Содержание статьи

  • 1 Преимущества
  • 2 Характеристики
  • 3 Правила выбора модели

Преимущества

Водонагреватель на кранВ чем же особенность такого прибора, цена на который далеко не всегда является бюджетной, но отзывы при этом являются превосходными? Главные преимущества представлены ниже:

Простота монтажа. Лучше, конечно, чтобы все электрические приборы устанавливали специалисты, тем не менее, справиться с монтажом сможет любой.

  • Широкий выбор моделей, которые предоставляют такие компании, как делимано, акватерм, электролюкс и другие. Главное тут – ориентироваться на отзывы владельцев и характеристики каждой отдельно взятой модели.
  • Минимум занимаемого места. В виду того, что проточный водонагреватель не отличается большими габаритами (в отличие от накопительного), большой площади для его установки не потребуется.
  • Высокая электроемкость прибора немного завышена. На деле электрические проточные приборы, взять, к примеру, модели делимано, расходуют энергию только во время своего использования, в отличие от накопительных систем.

Характеристики

Системы проточного нагрева воды, будь то электролюкс или акватерм, имеют общие технические характеристики, которыми продиктована цена на приборы.

  • Электрические нагреватели изготавливаются из прочного пластика, который не деформируется от больших температур. Кроме того, прибор не теряет своей формы со временем даже при регулярной эксплуатации и имеет возможность установки температуры от 40 до 70 градусов.
  • Каждый современный прибор имеет встроенный датчик, реагирующий на открытие крана. В результате, когда кран открывается, делимано или акватерм реагируют на поступление воды, ТЭН внутри устройств начинает свою активную работу, в результате чего теплая вода получается мгновенно. Как сообщают отзывы покупателей, при умеренном расходе воды, температура ее сохраняется стабильно.
  • Конструкция прибора отличается простотой, поскольку состоит он из ТЭНа, конфигурация которого может варьироваться, и емкости, в которой он расположен. Вода проходит через эту емкость, независимо от модели прибора, делимано, электролюкс или акватерм, и мгновенно нагревается, выходя наружу уже в нагретом виде.
  • Те модели, в которых не предусмотрен датчик регулирования температуры воды как в моделях делимано или акватерм, регулировать степень нагрева воды можно посредством напора воды. В итоге, при высоком напоре температура воды снижается, поскольку ТЭН не успевает нагреть столь большие объемы сразу.
  • Установка прибора не потребует наличия каких-либо условий, кроме отдельной силовой цепи с заземлением, а также возможности отключения работы, в случае возникновения каких-либо проблем. Если опираться на отзывы владельцев, монтаж агрегата вполне можно выполнить самостоятельно.

Правила выбора модели

Водонагреватель на кранПрежде чем решить для себя, какую модель из серии делимано или акватерм следует выбрать для использования, необходимо знать все нюансы, которыми отличаются электрические нагреватели на кран:

  • Выбрать цель работы прибора – основная задача. Чем больше воды он должен будет нагревать, тем мощнее он должен быть. Выбирая прибор от компании делимано на кран, не стоит отдавать предпочтение слишком маломощному варианту, если планируете использовать его по максимуму. Соответственно, цена будет зависеть от условий эксплуатации.
  • Простота или сложность установки, скажем, производителя акватерм, также будет иметь определенное влияние на выбор прибора. Если прибор прост в монтаже, то его можно брать с собой летом на дачу, при условии наличия определенных условий, которые требует электрический прибор.
  • Следует опираться также не отзывы владельцев, которые уже смогли испытать в быту ту или иную модель устройства. Возможно, так вы сможете подобрать модель под свои условия.
  • Цена на водонагреватель является показателем мощности прибора.
  • Соответственно, чем он мощнее, тем выше цена.

Собираясь сделать условия проживания в загородном доме или квартире комфортным, следует приобрести электрический нагреватель воды на кран. Основным критерием выбора тут могут стать отзывы владельцев, а также его мощность и стоимость. Правда, отзывы не являются главным моментом в деятельности выбора модели, поскольку на первом плане находятся технические характеристики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Преимущества и характеристики проточных электрических водонагревателей на кран