stroytroy.ru

Фотогалерея. Цветение китайских травянистых пионов

пионСуществует более 6 тысяч сортов травянистых пионов. Особенно ценятся сорта китайской селекции. Ими оформляют цветники и рокарии, используют в одиночных и групповых посадках, крупных ландшафтных массивах, на срезку.

Травянистые пионы

Первые шаги в селекции травянистых пионов были направлены на создание наиболее крупного густомахрового цветка насыщенной окраски. В основном это сорта пиона молочноцветкового и гибриды пиона лекарственного.

Такие кусты с великолепным срезочным материалом совершенно не годились для ландшафтной посадки, они требовали подпор, их цветки сильно страдали от дождя и ветра. Поэтому для озеленения были выведены немахровые и полумахровые сорта с яркой окраской или оригинальной формой цветков и устойчивыми к непогоде стеблями.

Из популярных в Китае махровых сортов наиболее привлекательны – короновидный желтый пион «Золотая колесница» ("Golden Wheel", Huang Jin Lun), ароматный белый «Пышная наложница» ("Fat Concubine", Yang Fei Chu Yu), нежно-розовый «Розовое облако» ("Original Pink", Zhong Sheng Fen) и другие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Фотогалерея. Цветение китайских травянистых пионов