stroytroy.ru

Обзор популярных сортов хризантем (фото)

Видео: Цветение роз + обзор сортов

хризантемыРазнообразие форм кустов, размеров соцветий и продолжительное цветение дают возможность широко применять хризантему в озеленении.
Кнопа
Соцветия желтые, до 3 см в диаметре. Куст высотой 30–35 см, разветвленный, круглый. Цветет с конца сентября по октябрь. Цветение обильное (до 200 соцветий одновременно). Рекомендуется для бордюров и как горшечная культура.
Снежинка
Соцветия белые с желтой серединкой, до 3 см в диаметре. Куст компактный, 30 см высотой. Цветет с конца сентября по октябрь, цветение обильное. Рекомендуется для оформления бордюров и как горшечная культура.
Ассоль
Соцветие розовое, диаметр цветка 12 см. Куст прямостоячий, высотой 70 см. Цветет с первой декады сентября, массово, обильно. Сорт используется для озеленения и на срез.
Роксолана
Соцветие лиловое, диаметр цветка 8 см. Куст прямостоячий, высотой 50 см. Цветет со второй декады сентября, массово. Сорт используется для озеленения и на срез.
Сердце Данко
Соцветие красные, диаметр цветка 4 см. Куст компактный, высотой 60 см. Цветет в первой декаде октября и до конца октября. Цветение обильное. Сорт используется для озеленения.
Яблуневый цвет

Соцветие светло-розовые, в диаметре 8 см. Куст прямостоячий, шарообразный, разветвленный, высотой 60 см. Цвет с сентября до октября, обильно. В период массового цветения до 400 соцветий. Рекомендуется для озеленения и среза.
Вернисаж
Соцветие розовые с желтой серединкой, в диаметре 5 см. Куст шарообразный, компактный, разветвленный, высотой до 50 см. Цветет с середины сентября и до середины октября. Цветение дружное, в период массового цветения до 300–350 соцветий. Рекомендуется для бордюров, групповых, одиночных насаждений.
Калиновый гай
Соцветия темно-красные, 5–6 см в диаметре. Куст высотой 40–50 см, сильно разветвленный, цветение обильное (200–250 соцветий одновременно). Цветет с конца сентября и на протяжении всего октября. Рекомендуется для одиночных групповых насаждений.
Крыжинка
Соцветие кремово-розовые, во время массового цветения — белые, до 4–5 см. Куст высотой 25–30 см, разветвленный, шаровидный. Цветение начинается со средины сентября и продолжается 35–40 дней. Цветет обильно, до 200–250 соцветий одновременно. Рекомендуется для групповых насаждений, бордюров и как горшечная культура.
Полумья
Соцветие красное, в диаметре 6 см. Куст прямостоячий, высотой 60 см. Цветение начинается с середины сентября, обильное. Рекомендуется для групповых насаждений и на срез.
Перлинка
Соцветие светло-розовое, диаметр цветка 6 см. Куст шарообразный, высотой 50 см. Цветет с первой декады сентября, цветение массовое, обильное. Сорт используется для озеленения и на срез.
Сиреневый туман
Соцветие сиреневое, диаметр цветка 7 см. Куст прямостоячий, высотой 60 см. Цветет со второй декады сентября, цветение массовое, обильное. Сорт используется для озеленения и на срез.
Сонечко
Соцветие светло-желтое, диаметр цветка 8 см. Куст прямостоячий, высотой 60 см. Цветет с первой декады сентября, цветение массовое, обильное. Сорт используется для озеленения, в групповых посадках и на срез.
Перстень королевы
Соцветие кирпично-оранжевое, цветок в диаметре 6 см. Куст прямостоячий, высотой 70–80 см. Цветет в первой декаде октября конце октября. Используется в озеленении и на срез.
Принцесса Диана
Соцветие розовое, с желтой серединкой, диаметр цветка 5 см. Куст прямостоячий, высотой 60 см. Цветет со второй декады сентября, массово, обильно. Сорт используется для озеленения и на срез.
Червона шапочка
Соцветие красное, диаметр цветка 3 см. Куст компактный, высотой 25 см. Цветет со второй декады сентября, массово, обильно. Сорт используется для оформления бордюров и как горшечная культура.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор популярных сортов хризантем (фото)