stroytroy.ru

Фотогалерея. Чайно-гибридная роза – королева цветников

Видео: Особенности ПОСАДКИ ЧАЙНО-ГИБРИДНЫХ РОЗ в грунт ранней весной. На что обратить внимание

розыРоза "Электрон" (Electron).

Видео: ОБРЕЗКА ЧАЙНО - ГИБРИДНОЙ РОЗЫ . ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЦВЕТЕНИЯ !

Это наиболее популярная и насчитывающая наибольшее количество сортов группа роз. Данные растения отличает высокое качество цветка и непрерывность цветения.

Цветки чайно-гибридных роз обычно крупные (диаметр до 15 см), имеют огромное разнообразие окрасок – от белой до темно-красной. Некоторые сорта с двухцветными, полосатыми лепестками или в штрихах. Чайно-гибридные розы примечательны и формой цветка: от плоской до бокаловидной.

Многие сорта обладают изысканным ароматом, хотя некоторые не имеют запаха. В зависимости от количества лепестков цветки бывают немахровые (простые, с пятью лепестками), полумахровые (12-15 лепестков), махровые (20-60 лепестков) и густомахровые (120 лепестков и более).

Цветут чайно-гибридные розы на побегах текущего года с первой декады июня и с небольшими перерывами до конца октября. На концах побегов распускается один цветок или небольшое соцветие. Кусты прямостоячие и раскидистые, высотой от 60 до 150 см. Листья кожистые, блестящие или матовые. Чайно-гибридные розы выращивают как в кустовой, так и в штамбовой формах. Они широко используются на садовых участках, а также хороши для срезки.

Видео: Розы чайно гибридные. Мои ошибки при выращивании роз. Роза чайная

Виктор Маханьков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Фотогалерея. Чайно-гибридная роза – королева цветников