stroytroy.ru

Уход за джакузи

Видео: Чистка джакузи

Ванна джакузи – весьма дорогая вещь, требующая особенного подхода. Чистку гидромассажной ванны нужно проводить регулярно, дабы не загрязнились форсунки и насосы, а также поверхность ванны. Поскольку при неправильной чистке существует риск повреждения, уход за джакузи должен происходить без грубых ошибок.

Видео: обзор: Джакузи для животных. Услуга или товар для продаж

уход за джакузи

Ежедневный уход за ванной джакузи

После каждого применения поверхность джакузи необходимо ополаскивать и протирать мягкой тряпкой. Стоит учесть, что тряпка должна быть без ворса, а жёсткие губки и моющие средства использовать не рекомендуется. Подобных действий достаточно для осуществления повседневного ухода за поверхностью джакузи.

Видео: Как ухаживать за ванной. Как правильно мыть ванну

Как чистить джакузи раз в месяц

Ежемесячно должна проводиться дезинфекция и тщательная чистка джакузи. Наполните ванну водой, следя за тем, чтобы её уровень находился в 5-7 см над верхними форсунками. Растворите в воде специальное дезинфицирующее средство, которое можно найти в магазине. Не забывайте прочесть инструкцию и следуйте указанным в ней рекомендациям. Если же данное средство для чистки джакузи недоступно, используйте 70 мл хлора в слабой концентрации, влив его в ванну.

Видео: VLOG! Нам вскрыли дверь, первое интервью, в джакузи, покупки, книги, пробую маску..

На несколько минут включите насосы, потом выключите и подождите 15-20 минут перед тем, как слить воду. Затем нужно снова наполнить джакузи водой, на пару минут включить насосы, а после их выключения слейте воду. Теперь необходимо снять и прочистить фильтры. В инструкции по эксплуатации, приложенной к вашей модели джакузи, должно содержать подробное объяснение этого процесса. Поставьте на место прочищенные фильтры, а поверхность ванны протрите мягкой тряпкой.

Ежегодная чистка джакузи

Отвечая на вопрос, как чистить джакузи, нельзя упустить из внимания следующий момент: раз в году должна проходить дополнительная чистка ванны, для которой применяется 7%-ный раствор уксусной кислоты. Наполните ванну водой так, чтобы её уровень заканчивался выше верхних форсунок на 5-7 см, и влейте в воду раствор. С помощью данного раствора можно предотвратить образование водного камня, при этом, не повредив поверхность джакузи. Далее мыть джакузи нужно так: примерно на полминуты включите насосы, воду оставьте в ванне на 12 часов, после чего слейте её и снова наполните ванну. На несколько минут включите насосы, слейте воду, ополосните поверхность джакузи и протрите её мягкой тряпкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за джакузи