stroytroy.ru

Чистим электроприборы

бытовые приборы,электроприбор,бытовой прибор,чистка,бытовая техника,кухонная техникаЛюбой, даже самый стойкий механизм изнашивается в процессе использования. Это относится и к бытовым электроприборам, без помощи которых вы не обходитесь и дня.Обеспечьте электроприборам правильный уход – и они будут работать долго и исправно!

Видео: Как сделать силиконовый чехол/бампер для телефона своими руками/DIY silicone cell phone bumper case

Утюг

Протрите утюг жидким моющим средством. Используйте мягкую губку, чтобы не поцарапать поверхность. При сильном загрязнении подошвы смочите ее уксусом и прогладьте утюгом влажную салфетку. Чтобы очистить несъемный резервуар, наполните его водой с уксусом или специальным средством.

Дайте немного постоять в вертикальном положении, а затем в горизонтальном. Вылейте жидкость, наполните резервуар чистой водой, нагрейте утюг и выпустите воду в виде пара. Во избежание появления на одежде пятен, прежде прогладьте чистый лоскут ткани.

Посудомоечная машина

Регулярно очищайте фильтр в посудомоечной машине и применяйте специальные средства для ухода. Чтобы прочистить сток, включите незагруженную машину, добавив в горячую воду примерно 1 л уксуса. Загрязнения с прибора удалите с помощью специального средства, затем вытрите насухо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стиральная машина

Стенки барабана, а также емкость, в которую вставляют кювету для стиральных порошков и добавок, помойте и протрите сухой салфеткой. Корпус и панель управления машины почистите мыльным раствором или чистящими средствами без содержания растворителей.

Если на барабане появились пятна ржавчины из-за оставшихся в машине металлических предметов, удалите их с помощью чистящих средств без содержания хлора. Для удаления накипи возьмите специальное средство в виде жидкости, таблеток, порошка или регулярно используйте стиральный порошок, в составе которого есть вещества, предотвращающие появление накипи.

Видео: Тест инвертора 2000W Через ваттметр Подключаем электроприборы Чистый синус/ Сonvertisseur-onduleur

Плита, духовка, микроволновая печь

Стеклокерамическую варочную поверхность очищайте мягкой губкой и средством без абразивных частиц.

Металлическую мочалку, щетку для этих целей использовать категорически запрещено.

В завершение протрите электроплиту салфеткой, смоченной в воде.

Для очистки эмалированной поверхности также используйте универсальное моющее средство или соду. Электрические пластины чистите водой с содой. После мытья их сполосните и хорошенько протрите.

Микроволновую печь и духовой шкаф время от времени протирайте влажной губкой с моющим средством. Следите за тем, чтобы вода не попала внутрь печи через приводной механизм вращающейся тарелки. Кольцо и тарелку промойте средством для мытья посуды. Снаружи печь достаточно протереть влажной губкой, а затем вытереть насухо мягкой салфеткой.

Видео: Ремонт бытовой техники

Соковыжималка, блендер, миксер

Промойте мелкие части сразу после использования прибора. Труднодоступные места очистите мягкой щеткой. Протрите корпус влажной губкой, тщательно снимая загрязнения с неподвижных частей, особенно кусочки пищи (они могут повлиять на качество работы). Следите за тем, чтобы влага не попала в зону мотора, иначе он может выйти из строя.

Компьютер, телевизор

Пыль смахните влажной салфеткой. Труднодоступные места почистите с помощью щетки. Затем пройдитесь по корпусу пылесосом, чтобы удалить пыль, которая попала внутрь через мелкие отверстия. Для удаления пыли с монитора или экрана используйте специальные салфетки wet&dry.

Электрочайник

Основная проблема – появление накипи. Для ее удаления воспользуйтесь специальными средствами «Антинакипин» или простым «бабушкиным» методом:

Видео: Как очистить от накипи стиральную машину лимонной кислотой

  • Налейте в чайник холодную воду. Добавьте 1-2 пакетика лимонной кислоты или питьевую соду из расчета 2,5 столовые ложки на 1 л воды, или водный раствор уксусной эссенции в соотношении 6:1 (вода-эссенция). Вскипятите. Через несколько минут воду слейте, а чайник промойте. Налейте чистой воды, еще раз прокипятите. Затем хорошо промойте.

Правило трех «не»

  • Не смешивайте 2 вида чистящих средств – симбиоз химических компонентов может дать непредсказуемую реакцию.
  • Не храните средства в доступных для детей местах.
  • Не мойте водой части прибора (если он включен в сеть), в которые поступает ток.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чистим электроприборы