stroytroy.ru

Красим старый шкаф. Сделай сам

шкафДля того чтобы старая мебель создавала праздничное настроение, ее не помешает обновить. Мы покажем, как с помощью кисти, цветной глазури и нехитрых приемов можно сделать из обычного платяного шкафа произведение искусства.

Необходимые материалы:

1. По 100 г синей, оранжевой, зеленой, желтой, сиреневой акриловой краски.
2. Рулон защитной ленты толщиной 1–2 см.
3. 200 мл акриловой грунтовки.
4. Старые стеклянные банки.
5. 1 небольшая кисть.
6. Фольга.
7.Кусок наждачной бумаги.
8. Натуральная губка.
9. 2-3 емкости для краски.
10. Трафарет для краски.
11. Кусок старой шерстяной ткани.

Этапы покраски шкафа

1. Подготовьте двери

Аккуратно демонтируйте двери шкафа и зашкурьте внешнюю часть наждачной бумагой. После этого тщательно удалите частицы пыли.

2. Обработайте покрытие

Нанесите на очищенную поверхность прозрачную акриловую грунтовку. Дайте ей как следует просохнуть в течение 30–45 мин.

3. Покрасьте поверхность

Первый тонкий слой дисперсионной белой краски должен просохнуть в течение 30–40 мин. После этого к белой краске добавьте желтый пигмент, до получения светло-желтого цвета, и покрасьте двери еще раз.

4. Сделайте эскиз

Поверхность двери разделите на прямоугольные части по эскизу. Наклейте липкую ленту для выделения окрашиваемых зон. Цветные краски берут в чистом виде или смешивают с белой основой, сначала пробуют их на бумаге.

5. Наложите пленку

Эту технику легко осуществить с помощью простой пленки или фольги, которая накладывается поверх краски. Пленку следует удалить после того, как краска подсохнет, приблизительно через 40 мин.

6. Используйте губку

Обмокните ее в краску, снимая остатки о края емкости, и нанесите рисунок на участок двери. Для более сильного эффекта прием повторите. Дайте поверхности просохнуть 30–40 мин.

7. Окрасьте следующий участок

Нанесите сиреневую краску скрученным лоскутком шерстяной ткани. Не следует сильно пропитывать ткань. Для уверенности сначала попробуйте сделать это на бумаге.

8. Нанесите трафарет

Участок двери, где предполагается нанесение рисунка с помощью трафарета, окрашивают сиреневой краской. Затем с помощью специальной ленты крепят трафарет в центре прямоугольника и закрашивают рисунок белой краской.

9. Работайте шпателем

На оставшиеся участки наносят с помощью пластикового шпателя большими мазками зеленую краску. После полного высыхания краски снимают липкую ленту со всех участков и монтируют шкаф.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красим старый шкаф. Сделай сам