stroytroy.ru

Как очистить стену в ванной от краски?

краска,ванная комнатаСо временем краска в ванной начинает трескаться и постепенно осыпается. Конечно, перед тем, как красить стены заново, нужно очистить их от прежнего слоя краски. А вот с этим часто возникают проблемы.

Если не хотите пользоваться растворителями (все-таки, работать с химией не так уж приятно), есть масса других способов снять старую краску. Для начала попробуйте воспользоваться строительным феном: струя горячего воздуха будет плавить краску, и затем ее будет просто отделить со стенок шпателем. Это – самый популярный и удобный способ.

Можно откалывать полоски краски при помощи небольшого топорика. Но этот процесс занимает достаточно много времени. Также старую краску убирают при помощи машинок с наждачной бумагой. Но тут тоже есть минус – бумага достаточно быстро стирается.

Также для снятия старого покрытия используют насадку на электродрель. Этот способ помогает далеко не во всех случаях. К тому же, есть риск повредить саму стену – придется заделывать образовавшиеся ямки.

Универсального метода для снятия старой краски, увы, нет. Поэтому стоит попробовать несколько вариантов и выбрать тот, который подойдет для вашего случая.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как очистить стену в ванной от краски?