stroytroy.ru

Модные и полезные душевые кабины с турецкой баней

Красивая турецкая парильня

Шикарная турецкая парная

Если есть необходимость существенной экономии столь драгоценного пространства в ванной комнате, наиболее оптимальный вариант – поставить современную душевую кабину. Сегодня модели таких кабин представляют собой не только собственно душ, но и целый банный комплекс с огромным набором различных невероятно удобных и часто столь необходимых многим из нас функций.

Существуют специальные модели с гидромассажем, с распылителями воды или же насадками, позволяющими создать мощный водопад. Кабины могут выполнять функции бани, позволять осуществлять множество полезных процедур. Многие сегодня просто не могут представить себе душевую кабину без разнообразных опций, которые помогут не только принять душ, но и полностью расслабиться.

Душевые кабины с функцией турецкой бани

Все более популярными становятся душевые кабины с турецкой баней. Они постепенно вытесняют традиционные модели и привычные многим ванны из чугуна, которые уже отжили свой век. Удивляться этому факту вовсе не приходится. Стоит только представить, как вы, уставший, возвращаетесь домой с работы и входите в великолепную душевую кабину с баней!

Устройства со множеством функций целительно воздействуют на людей, улучшая их общее самочувствие. В чем же секрет живительной силы этих кабин? Все дело в лечебных свойствах нагретого воздуха, который в них подается. Под действием пара поры отлично расширяются, кровообращение становится намного лучше, все вредные шлаки из организма выводятся, а еще великолепно укрепляется иммунитет. Вот почему такие модели кабин способны подарить их владельцу не только чистоту и эластичность кожи, но и улучшить тонус организма. Они активно влияют на оздоровление всего организма человека.

Каждый решает сам, необходима ли ему душевая кабина с чудесной турецкой баней. Но судя по имеющимся на сегодняшний день отзывам, такая функция более популярна, чем наличие гидромассажа. Для ее обеспечения в пространстве за душевой кабиной установлен достаточно компактный парогенератор. Именно он вырабатывает нагретый влажный воздух, который подается через форсунки.

Совет от мастера!

Чтобы задать необходимую температуру пара и желаемую влажность, имеется контрольная панель, а иногда еще и специальный дистанционный пульт. Разнообразные дополнительные опции порадуют ценителей банных процедур. Конечно, чем больше функций, тем дороже модель. Цена зависит еще и от фирмы-производителя.

Устройство душевой кабины

Внешне модели душевых кабин с функцией турецкой бани практически такие же, как и обычные. Имеются обязательный каркас, необходимые стенки, крыша, неизменные дверки, стойка для душа и, естественно, смеситель.

Квадратная душевая кабинка

Кабинка квадратной формы

Главное здесь – специальная панель. Именно она позволяет человеку выбирать нужные ему функции. Можно добавлять или уменьшать пар, регулировать температуру, включать свет. Пользоваться многофункциональными душевыми кабинами очень просто и удобно.

Чаще всего кабины с дополнительной функцией сауны изготавливаются из пластика. Температура внутри обычно составляет 40-50 градусов, что невероятно комфортно для организма. Получить ожог просто невозможно, даже если вы случайно соприкоснетесь со стенкой кабины. Наслаждение баней с паром, мягким и при этом горячим, вам обеспечено. Очень часто имеется не только душевая головка стандартного типа, но и ручной душ и удобное сидение.

Сегодня легко выбрать оптимальную модель душевых кабин с превосходной функцией турецкой бани из множества предлагаемых вариантов. Если есть желание и позволяют финансовые возможности, обратите внимание на модель класса “люкс” итальянского производства. В качестве альтернативы стоит рассмотреть невероятно качественные душевые кабины из Германии и вполне доступные по цене китайские модели. Существует и оборудование производства России. В нем наиболее удачно сочетаются отличное качество и невероятно привлекательные цены. Так, очень популярны кабины Aquanet. Они компактны, формы их асимметричны, возможны разные варианты компоновки, дизайн отличаются плавностью. При этом такие модели невероятно функциональны, максимально практичны и действительно эргономичны.

Если вы не любите такие изыски турецких бань, как гидромассаж, ливень тропиков, можно выбрать невероятно компактные модели эконом-класса. В них набор дополнительных опций минимален. В любом случае душевую кабину с функцией турецкой бани оценят именно те, кто не просто принимает душ, а совершает некую церемонию, позволяющую отлично отдохнуть и полностью расслабиться.

Размеры и модели кабинок для душа

Минимальный размер душевых кабин с функцией сауны составляет 90х90 см. Есть модели на пару сантиметров больше. У других кабинок для душа с функцией сауны стенки сбоку длиннее – 120 см.

Естественно, трудно все время стоять в душевой кабине небольшого размера. А ведь назначение парилки – расслабление всего организма. Вот почему в кабинах имеется удобное сидение откидного типа, на котором при желании можно посидеть.

Если размер модели составляет более 100х100 см, то в ней ощущаешь себя намного комфортнее. Такая кабинка позволит расслабиться даже человеку с достаточно крупной фигурой. Вы можете посмотреть фото моделей, чтобы представить существующие размеры максимально точно.

Богатство моделей

Разнообразие моделей

Главное отличие данных душевых кабин в том, что их поддон имеет разную высоту. Например, есть такие модели с функцией сауны, у которых поддон схож с ванной. Его глубина составляет целых 40 см. В этих поддонах можно купать малышей. Наливаете туда воду, ребенок купается, а взрослый человек может удобно сидеть на поддоне. Имеются кабины, предназначенные для размещения в углу, а есть такие, которые можно располагать у стены.

Высота душевых кабин, в которых имеется удобная функция турецкой бани, составляет 210 см. Этот размер внешний. Чтобы обеспечить хорошую температуру и влажность, у всех моделей есть потолок. Необходимо выбирать душевые кабины с раздвижными дверями. Именно такая конструкция хорошо поддерживает нужный микроклимат внутри кабины. Распашные двери для этого совершенно не подходят.

Совет от мастера!

Есть модели, позволяющие проводить столь любимую многими ароматерапию. Некоторые производители предусмотрели не только возможность применения масел, но и полезных травяных отваров, а также использование трав в сухом виде.

Правила установки душевых кабин с турецкой сауной

Советы мастера

Советы по установке

Сейчас модели кабин невероятно сложные, в них имеется масса всевозможных устройств и различных дополнительных приспособлений. Вот почему мало просто обеспечить подключение воды и сделать необходимый отвод в канализационную трубу. Нужно обязательно подключить электропитание, а в ванной сделать это не так легко. Именно поэтому рекомендуется заказывать работы по установке в специальном центре.

Есть компании, которые при приобретении кабины с функцией сауны выполняют ее монтаж бесплатно. Это особенно важно, если вы приобретаете дорогую модель. При установке душевой камины своим руками могут возникнуть те или иные проблемы, когда кабина выйдет из строя. Причиной поломки может стать неверное подключение устройства. В этом случае вам, скорее всего, откажутся проводить ремонт на основе гарантии.

Если вы не уверены, что сможете установить душевую кабину самостоятельно, или ее устройство достаточно сложное, лучше доверить дело профессионалам. Специалисты быстрее и качественнее проведут монтажные работы, а вам останется лишь получать колоссальное удовольствие от использования душевой кабины, особенно функции турецкой бани.

Если в душевую будет подаваться обычная вода, форсунки постепенно засорятся. Чтобы такой проблемы не возникало, важно подавать воду, которая будет очищаться. Чтобы не развивался абсолютно ненужный грибок, необходимо позаботиться о правильной вентиляции. Для этого понадобится вентилятор. Нужен такой прибор, который бы выдерживал высокую влажность. Если вы выберете простой вентилятор, он сломается уже через пару недель.

В некоторых дорогих моделях есть специальные программы очистки. Они оповещают о том, что требуется проведение очередной профилактики. Имеются и такие кабинки, в которых используются специальные озонаторы. Они проводят дезинфекцию не только самой кабины, но и всего помещения. Находиться в ванной в процессе проведения данной процедуры запрещено.

Кабинка экономит место

Такое расположение экономит место

Угловой вариант душевой кабины с функцией турецкой бани просто незаменим для небольших помещений. Размещение в углу помогает сэкономить столь драгоценное пространство.

Совет от мастера!

Специалисты советуют перед покупкой понравившейся модели тщательно ее проверить. Важно, чтобы двери ходили плавно и закрывались максимально плотно, профиль из металла должен быть хорошей толщины. Поддон предпочтителен из акрила. Конечно, пластмасса стоит намного дешевле, но при ее нагревании выделяются вредные вещества, а на здоровье все же не стоит экономить.

Монтаж душевой кабинки своими руками

Если устройство душевой кабины достаточно простое, можно попробовать подключить ее собственными силами. Сначала выполняется монтаж днища. Следующий этап – вывод пластиковой трубы канализации. Ее диаметр должен составлять 5 см. Когда поддон надежно укреплен, на него устанавливаются стены, далее крепится потолок. Дверцы монтируются на завершающем этапе.

Необходимо все те места, где имеются соединения и швы, обработать герметиком прозрачного цвета. Можно использовать такой вид герметика, который применяется для аквариумов. При установке кабины тщательно проверьте надежность крепления всех кранов и шлангов. Соединения следует хорошо подтянуть и обработать герметиком. Это позволит избежать столь нежелательных протечек, которые могут появиться, когда вы начнете активно пользоваться кабиной. В противном случае возникнет необходимость разбирать конструкцию, чтобы все тщательно подтянуть и обработать.

Совет от мастера!

Учитывая все вышеперечисленные рекомендации и строго следуя инструкции, вы легко сможете сами установить душевую кабину. Конечно, следует внимательно отнестись к процессу монтажа, тогда вы будете довольны полученным результатом. Теперь дело за малым – испытать удовольствие от водных процедур в новой душевой кабине!

Преимущества кабин с функцией бани или сауны

Основными выгодами можно считать следующие.

  1. Создается не сухой, а именно влажный пар.
  2. При необходимости есть возможность использования парогенератора в качестве ингалятора.
  3. Нагрев тела от влажного пара происходит невероятно быстро.

Конечно, не бывает одних только положительных аспектов. У таких душевых кабин есть и недостатки. Основные и наиболее значимые из них:

  • парогенератор стоит достаточно дорого: если на него нет гарантии, его цена колеблется от 15 000 до 20 000 рублей;
  • при необходимости выполнения ремонта он потребует больших финансовых расходов.

Вариант модели с функцией бани достаточно дорогой. Но многим хочется, чтобы в кабине была эта опция. Пар способствует расслаблению, а также отлично оздоравливает весь организм. Конечно, не стоит ждать эффекта, как если бы вы находились в настоящем хамаме. Решение о покупке такой душевой кабины каждый принимает для себя сам. Многие интернет-ресурсы предлагают обзор моделей подобных кабинок для душа.

Многочисленные положительные отзывы счастливых обладателей душевых кабин с великолепной функцией турецкой бани доказывают, что такие модели приобретают все большую популярность. Те, кто хоть раз испытал удовольствие и релакс, принимая душ в кабине с сауной, уже не согласятся на альтернативные предложения без такого приятного дополнения.

Теперь, чтобы попариться в бане, совсем необязательно выходить из дома. Установив у себя в ванной душевую кабину с функцией сауны или турецкой бани, вы создадите еще один уголок, в котором можно расслабиться после трудового дня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Модные и полезные душевые кабины с турецкой баней