stroytroy.ru

Жидкие обои, технология нанесения

Видео: Шёлковая штукатурка Silk Plaster (жидкие обои), технология нанесения

Жидкие обои сочетают в себе экологическую чистоту, удобство в применении и презентабельный внешний вид. Некогда данный вид отделки изготавливался полностью на основе целлюлозы, сегодня же для производства жидких обоев используют целлюлозное волокно в сочетании со связующим веществом.

Видео: Технология нанесения жидких обоев

жидкие обои для стенПредставляя собой мелкие хлопья, жидкие обои с помощью клея наносятся на поверхность и образуют бесшовное покрытие, которое является огнеустойчивым, звуконепроницаемым, хорошо сохраняет тепло и практически не подвержено действию ультрафиолетовых лучей. Кроме того, жидкие обои для стен обладают антистатическими свойствами: натуральные компоненты, входящие в их состав, не обладают электрическим зарядом, следовательно, не вызывают намагничивания поверхности и не притягивают пыль.

Жидкие обои хорошо впитывают влагу, но всё же, следует избегать попадания воды непосредственно на обои, дабы не допустить их размокания. Благодаря своей влагоустойчивости, жидкие обои в ванной комнате могут использоваться для отделки потолка, препятствуя запотеванию зеркал и возникновению духоты в помещении. Выступая в роли регулятора влажности, жидкие обои прекрасно подходят даже для тех помещений, где влажность намного выше нормы.

Видео: Подготовка стен под нанесение жидких обоев

Сегодня существуют рулонные обои, содержащие в составе жидкообойные смеси, но классическими жидкими обоями всё же считается декоративная штукатурка, наносящаяся с помощью пульверизатора или валика. Такие обои продаются либо в уже готовом к применению жидком виде, либо в виде порошка, который следует развести в тёплой воде.

С помощью жидких обоев можно выровнять любую поверхность, так как при нанесении толщина слоя может колебаться от 1 до 10 мм. Но перед тем как наносить жидкие обои, следует полностью очистить пространство от краски и побелки, а также избавиться от больших трещин. Далее приступаем к разведению сухого порошка в тёплой воде, доводим смесь до однородной массы и распыляем, либо наносим при помощи специального шпателя, после чего используем рельефный валик для выравнивания поверхности.

Видео: Технология нанесения жидких обоев

Жидкие обои, технология нанесения которых предусматривает их пластичность, после высыхания подвержены появлению трещин и царапин, которые можно скрыть, размочив и выровняв место повреждения. После выполнения отделочных работ остатки жидких обоев вовсе не нужно выбрасывать – их можно сохранить и использовать в дальнейшем. А чтобы снять старые обои, нужно просто размочить их водой.

Жидкие обои представлены широкой палитрой цветовых оттенков, которые образуются при помощи цветовых добавок. Также в состав жидких обоев можно добавлять блёстки, декоративную соломку и даже текстиль, который создаст видимость тканевой драпировки, а также повысит теплоизоляцию обоев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жидкие обои, технология нанесения