stroytroy.ru

Как выбрать обои?

Видео: как правильно выбирать обои

обоиСамый популярный вариант для отделки стен – обои: это удобно, быстро, качественно. С другой стороны, к выбору обоев стоит подходить очень внимательно. Важно не только найти удачную расцветку, но и правильно подобрать материал, из которого будут изготовлены обои.

Материал должен быть практичным

Выбор обоев настолько велик, что можно и запутаться. У каждого из видов есть как свои преимущества, так и недостатки. Например, привычные бумажные обои – дешевые, но при этом со временем выцветают и боятся воды. Более современный вариант – флизелиновые и виниловые, они не боятся ни солнечных лучей, ни влаги. Жидкие обои – хорошее решение, если нужно замаскировать недостатки стен. Металлические и стеклообои – очень прочны, к тому же, их можно мыть. Очень красиво смотрятся текстильные обои, но за ними достаточно сложно ухаживать.

Тонкости выбора

При покупке обоев следует ориентироваться не только на материал и собственный вкус. Важно и то, для какого помещения предназначаются обои. Ведь правильный выбор поможет подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки разных комнат: вертикальные полосы – визуально увеличивают, поперечные – уменьшают высоту комнаты. Обои с маленьким рисунком визуально увеличивают, а с крупным рисунком – уменьшают пространство. Для темных помещений желательно подбирать обои светлых тонов.

Для спальни, гостиной и детской лучше всего подходят обои нейтральных тонов. Для кабинета – бежевого и коричневого цвета. Кроме того, следует помнить о том, что для кухни, ванной и туалета нужно подбирать материалы, которые не боятся влаги. А для кухни – важно, чтобы материал можно было мыть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать обои?