stroytroy.ru

Нанесение жидких обоев на потолок

Наверное, немногие владельцы квартир и домов слышали о том, что существуют жидкие обои, используемые на потолки. Стоит отметить, что данный материал появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность потребителей. Жидкие обои, нанесение которых не займет большого труда, имеют несравнимые с прочими материалами преимущества, которые вы обязательно оцените. Потолки, выполненные своими руками (мы их видим на фото), имеют весьма эксклюзивный и чрезвычайно неповторимый внешний вид.

jidkie-oboi_1

Основные преимущества «жидкого» потолка

Сразу стоит отметить, что именно жидкие обои наделены большими преимуществами, которые мы рассмотрим ниже:

  1. Это экологически чистый отделочный материал, которые не вызывает аллергии и совершенно не опасен с химической стороны вопроса, так как грамотно использованы антистатические компоненты.
  2. Данный отделочный материал отличается неповторимым внешним видом, вы словно установили 3D картину на ваш потолок.
  3. Предварительно нет необходимости удалять старую краску с потолка, так как покрытие может быть надежно прикреплено прямо на старое покрытие.
  4. Если ваш потолок имеет неровности, трещины или искривления, то нет необходимости его реконструировать, просто примените жидкое покрытие – оно скроет абсолютно все неровности.
  5. Данный отделочный материал легко подвергается окрашиванию сразу после его нанесения, таким образом, вы сможете придать нужный цвет новому потолку.

jidkie-oboi_2

jidkie-oboi_7

Инновационное средство покраски

Итак, приходим к выводу о том, что потолки, для которых были использованы жидкие обои, достойно украсят любое помещение. Да и нанесение своими руками не вызовет у вас затруднений. Стоит также отметить, что дополнительная подготовка к монтажному процессу также не нужна. Жидкие обои – это универсальная система для обустройства любой поверхности.

jidkie-oboi_5

Такие потолки, как правило, могут эксплуатироваться на протяжении весьма длительного времени и не нуждаются в дополнительных ремонтных работах. На фото, представленном ниже, мы видим многообразие вариантов того, как можно преобразовать жидкие обои в конечном итоге.

jidkie-oboi_3

Технология применения

Потолки, на поверхность которых были нанесены жидкие обои (как мы видим на фото), получаются великолепными. Но не стоит забывать, что технология их использования не должна быть нарушена.

jidkie-oboi_4

Попробуем вместе нанести обои, и для этого рассмотрим этапы соответствующих работ:

  1. Готовим поверхность. Предварительно можно зашпаклевать его, и очистить от жирного налета, который, скорее всего, имеется на поверхности.
  2. Покрытие жидкого типа продается в сухом виде, как правило, одного килограмма обоев хватает на 5-7 квадратных метров поверхности. Рассчитайте необходимое количество обоев для вашей ванной комнаты.
  3. Согласно инструкции разводим жидкость, и даем настояться смеси примерно 15 минут, иногда требуется чуть большего количества времени.
  4. При необходимости можно добавить краситель, также можно покрасить поверхность после их нанесения.
  5. При помощи валика наносим покрытие на поверхность, словно красим стену.
  6. Ждем полного высыхания. Как правило, может потребоваться от 24 до 72 часов. Все будет зависеть от температуры внутри комнаты. Искусственную сушку территории лучше не производить.

jidkie-oboi_6

Красота потолка с жидкими обоями

Такие потолки отличаются своим внешним видом, об этом мы писали уже ранее. Тем не менее, хотелось бы повториться, так как уникальные свойства таких обоев подарят вам нереальные эмоции. Нанесение данного отделочного материала представлено на видео.

С помощью жидких обоев вы сможете добиться яркого выражения не только классического стиля, но и модерна или барокко в любом помещении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Нанесение жидких обоев на потолок