stroytroy.ru

Маскировочная лента для натяжных потолков

При установке натяжных потолков довольно часто образуется некрасивая щель между поверхностью стен и потолка. Это всегда смотрится неэстетично и нарушает гармонию и целостность интерьера. Однако этот недостаток легко можно исправить. Скрыть щель можно двумя популярными способами:

  • Установив специальные потолочные плинтуса.
  • С помощью маскировочной ленты (как она выглядит, вы можете видеть на фото).

Второй из этих методов пользуется большей популярностью и применяется сегодня повсеместно. О том, как правильно выбрать маскировочную ленту для натяжных потолков и самостоятельно осуществить ее монтаж, подробно расскажем в этой статье.

potolochnaya-lenta_6

Основные виды и назначение маскировочной ленты

Как показывает опыт профессионалов, при установке натяжных потолков использование маскировочной ленты является оптимальным решением. Дело в том, осуществлять монтаж традиционного плинтуса к таким потолкам довольно сложно и проблематично. Полотно может пойти волной, кроме того, оно может отрицательно отреагировать на воздействие клея. Поэтому маскировочная лента при оборудовании натяжных потолков представляется более разумным и правильным вариантом.

potolochnaya-lenta_4

Этот материал сегодня представлен в нескольких актуальных вариантах:

  • Т-образная лента на основе ПВХ (вы можете видеть ее на фото). Такой вариант отлично подойдет для оборудования ровных стен, выложенных кафелем или керамогранитом.
  • Г-образная. Она обычно бывает более мягкой и гибкой. Ее характерная особенность в том, что с ее помощью можно замаскировать даже самые заметные несовершенства и дефекты.
  • Лента для разделителя. Ее установка производится с помощью специального профиля, который соединяет между собой два соседних участка натяжного потолка. Подобного рода разделитель применяется, как правило, в тех случаях, когда соединяются несколько полотен, разных по цвету и фактуре.

potolochnaya-lenta_5

Фиксация подобного материала осуществляется примерно одинаково, независимо от того, какой из трех перечисленных вариантов вы выберете. В каждом из перечисленных выше случае деталь просто очень прочно вжимается в паз. Такой способ крепления достаточно практичен и удобен, ведь при необходимости вы сможете легко извлечь ленту, а потом использовать ее вторично.

Как происходит процесс оборудования натяжных потолков с применением таких деталей, вы можете наблюдать на представленном здесь видео.

Выбор цвета

Приобретая маскировочную ленту для такого вида работ, следует уделить внимание не только типу материала, но и его цвету.

potolochnaya-lenta_7

Если вы приобретете модель того же цвета, что и базовая поверхность, вам удастся зрительно несколько расширить пространство помещения и сделать его более объемным и просторным. Подобный вариант оформления отлично подойдет для помещений, которые отличаются небольшой площадью и скромными размерами.

potolochnaya-lenta_2

Детали цвета стен помогут вам создать другой визуальный эффект: они вытянут стены, сделают их более высокими (что весьма актуально в комнатах с небольшой высотой).

potolochnaya-lenta_3

Модель яркого и броского оттенка создаст очень эффектный и стильный контраст. Однако такой вариант можно использовать только в тех случаях, если поверхность стен идеально ровная. Любые мельчайшие дефекты при таком оформлении сразу станут заметны. Если вы все же решите выбрать какой-либо контрастный оттенок, отдайте предпочтение одному из цветов, присутствующих в оформлении интерьера (например, в предметах мебели или элементах декора). Такое решение всегда смотрится очень изысканно и создает эффект единства и гармонии.

Следуйте инструкции и у вас обязательно все получится!

potolochnaya-lenta_1


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Маскировочная лента для натяжных потолков