stroytroy.ru

Декоративные потолки — какие бывают?

Видео: Виды потолков, виды натяжных потолков

Различные декоративные потолки сегодня пользуются широкой популярностью в сфере оформления интерьеров как частных домов и квартир, так и различных общественных и нежилых помещений. В наши дни существует масса способов создать стильный и необычный декоративный потолок.

dekorativnie-potolki_7

Каждый из них отличается своими характерными особенностями, прежде всего, используемым материалом. Среди всех возможных вариантов особой популярностью сегодня пользуются следующие материалы:

  • Дерево;
  • Гипсокартон;
  • Пенопласт.

Расскажем более подробно о каждом из этих способов отделки декоративных потолков.

Пенопластовые детали в оформлении интерьеров

Отличным решением для оформления любого современного интерьера является декоративная отделка потолков различными фигурными или резными элементами из пенопласта. Как выглядит такое покрытие, вы можете видеть на фото. Подобного рода оформление, как правило, создается дизайнерами по уникальному заказу и выполняется в единственном экземпляре. Это поможет вам создать по-настоящему уникальный и неповторимый интерьер.

Видео: Жидкие обои: как выбрать и как наносить на стену

dekorativnie-potolki_2

Такие потолки отлично подойдут для оборудования дачных домов, частных коттеджей и городских квартир, а также различных офисных помещений. Как правило, пенопластовые детали в подобных конструкциях сочетают с панелями из гипсокартона и других материалов. Используя различные современные покрытия, вы сможете создать имитацию различных дорогостоящих поверхностей, отличающихся уникальным рисунком. А грамотно размещенная световая техника добавит в интерьер атмосферу тепла и домашнего уюта.

dekorativnie-potolki_1

Варианты из гипсокартона

Гипсокартон на сегодняшний день является одним из самых популярных и востребованных материалов для оформления потолков. Он довольно пластичен, гибок и удобен в использовании, поэтому с его применением можно создать очень интересные и оригинальные дизайнерские решения. Несколько вариантов такого оформления вы видите на фото.

dekorativnie-potolki_8

Современные профессионалы создают поистине уникальные и неповторимые варианты таких конструкций, оснащенных различными сложными декоративными деталями, в числе которых различные криволинейные фигуры, всевозможные коробы, многоуровневые объекты, встроенные ниши, светодиодные осветительные приборы и прочие стильные элементы. Грамотно сочетая их, дизайнеры создают индивидуальные варианты оформления (см. фото).

dekorativnie-potolki_6

Деревянные покрытия

Древесина – один из самых древних строительных материалов, который использовался для создания и отделки помещений на протяжении многих столетий. Несмотря на свою древнюю историю, этот материал по-прежнему остается очень востребованным и популярным в сфере оборудования современных интерьеров. Он отличается абсолютной экологичностью и безопасностью, а также прекрасными эстетическими свойствами.

dekorativnie-potolki_3

С помощью этого натурального материала можно создать поистине неповторимое и уникальное оформление потолков. Особенно актуальны сегодня различные декоративные панели из дерева, которые гармонично впишутся в любой интерьер и будут выглядеть очень естественно и привлекательно. Варианты таких конструкций вы можете видеть на представленных здесь фото.

dekorativnie-potolki_5

Такие потолки могут быть разными по форме, цвету и дизайну. Они могут быть украшены различными рисунками или покрыты краской, а если вы цените натуральность и простоту, можете оставить материал в первозданном необработанном виде.

dekorativnie-potolki_4

В любом случае, с помощью таких стильных деталей вы сможете прекрасно дополнить облик помещения и придать ему индивидуальный запоминающийся стиль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Декоративные потолки — какие бывают?