stroytroy.ru

Звездное небо на вашем натяжном потолке

Волшебный потолок, который имитирует настоящее звездное небо в темное время суток, манит и завораживает всех, кому посчастливилось наблюдать это явление. Днем  потолок становится идеально ровным и гладким. Такие потолки – идеальное решение для тех, кто устает на работе и связан с нервной, беспокойной деятельностью.  Мерцание звезд, которое можно сделать быстрым или медленным положительно воздействует на нервную систему человека, успокаивая ее. На фото вы  можете наблюдать этот волшебный эффект.

potolok-zv-nebo.jpgzv-nebo2.jpg

Натяжные потолки такого типа идеально смотрятся в спальне и детской комнате. Дети, наблюдая за миганием звезд, быстрее засыпают и успокаиваются. Но также потолки можно устанавливать на кухне, в гостиной, зале, в бассейне, ванной комнате и так далее. Но идеальное место для них – именно спальная и детская  комната.

Очень часто натяжной потолок «звездное небо» устанавливают в развлекательных заведениях,  после чего интерьер в них становится уникальным и выразительным.  Причем очень часто посещаемость таких заведений  в разы увеличивается именно после установки потолков.

Видео: Натяжной потолок звёздное небо с фотопечатью

Если вы романтик, то потолок звездное небо идеально вам  подходит.

Виды натяжных потолков

На сегодняшний день установка потолков звездное небо  выполняется по двум технологиям:

Видео: НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК ЗВЕЗДНОЕ НЕБО. МОНТАЖ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ. 5PLUS

  1. Система из стекловолокна с уникальной основой;
  2. Конструкция, на внутренней стороне которой вмонтированы светодиоды, а на внешней — хрустальные рассеиватели. Именно благодаря рассеивателям создается такой мерцающий эффект.

zv-nebo3.jpgpotolok-steklovolokno.jpg

С применением светогенератора и светодиодов

Это один из самых популярных типов устройства потолочной поверхности. Для создания полотна первым  делом разрабатывают карту желаемого расположения звезд на «небе». После этого начинается производство специального каркаса, который после устанавливается в пространство под потолком. Светодиоды от генератора устанавливаются в необходимом месте над полотном.

При желании в одну точку можно направить сразу несколько светодиодов.  Светогенератор может задавать разный тип их мерцания. Порой на концы светодиодов устанавливают хрусталики, которые выводятся наружу натяжного полотна и придают звездам объем.

У генератора имеется лампа, мощностью пятьдесят ватт. При использовании особых светофильтров можно добиться эффекта пролета комет,  северного сияния или пролета метеоров. Стоит помнить о том, что со временем лампы выходят из строя, поэтому во время монтажа необходимо предусмотреть возможность их замены. Между генератором и натяжным потолком должно быть не менее тридцати сантиметров.

zv-nebo5.jpgzv-nebo4.jpg

С микропроцессорным управлением

На внутреннюю сторону устанавливают светодиоды. Управлять их работой можно при помощи микропроцессора. При помощи управления можно создать любые фигуры на потолке. При необходимости всегда можно установить интенсивность,  последовательность и скорость мерцания. Натяжной потолок «звездное небо», может работать и в режиме светомузыки.

Видео: Натяжной потолок - звездное небо со светодиодной подсветкой

Для установки потолков в детской комнате совсем необязательно «прибегать» к таким техническим особенностям.  Достаточно использовать спецпокраску полотна.  Для этого на потолок наносится рисунок звездной карты  специальной краской (люминесцентной).  Такой способ устройства конструкции идеально подходит  для многих комнат. Днем натяжной потолок «звездное небо» будет смотреться как ровная гладкая поверхность, а вечером при определенном освещении на нем начнут проглядываться звезды.

Zv-potolok7.jpgzvezdnoe-nebo6.jpg

Видео: Davner - Звездное небо в Вашем Доме 89526027525

Производить установку потолков должны профессионалы, которые разбираются во всех тонкостях работы. В этом случае конструкция может прослужить очень долго. Необходимо отметить, что такие потолки, не только выглядят идеально,  но и обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками. Полотна с функцией мерцания звезд ничем не уступают по прочности стандартным полотнам.   Потолки легко чистятся, выдерживают до ста литров воды на один квадратный метр, не боятся сырости.

Установите такие натяжные потолки у себя в квартире, и вы не пожалеете! А если у вас есть  маленькие  дети, то вы просто обязаны это сделать. При желании можете нанести на потолок фото ребенка, которое будет загораться при включении лампочек.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Звездное небо на вашем натяжном потолке