stroytroy.ru

Замена проводки в квартире своими руками

Прежде чем приступить обсуждение статьи необходимо заметить что,замена проводки в квартире своими руками является очень ответственным мероприятием, я за него стоит браться людям уверенным в своих силах.

Первый этап начнем с инструментов необходимых для замены проводки в квартире  своими руками. Нам понадобится такие инструменты, как:

  • Перфоратор;
  •  паяльник ;
  • изолента ;
  • кабель;
  •  гипсовая шпаклевка ;
  • проектирование электропроводки.

Вторым этапом мы рассмотрим причины по которым стоит менять электропроводку, ведь именно из-за ни осуществляется замена проводки, их достаточно- первая заключается в свойствах кабеля, именно советских домах они не рассчитаны на большое количество энергии, вторая причина затаилась в возрасте электропроводки, кабель служит приблизительно 20-25 лет. Затем происходит разрушение изоляции.

Третья причина кроется в старой проводке, а именно заземление. Для устранения всех этих недостатков, люди затевают капитальный ремонт.

 Монтаж электропроводки в квартире

Прежде чем приступить обсуждение статьи необходимо заметить что замена проводки в квартире является очень ответственным мероприятием, и за него стоит браться людям уверенным в своих силах.

Немного о техники безопасности при работе с электроприборами. Не оставляйте приборы без присмотра, тщательнозамена проводки в квартире проверяйте изоляцию при работе с ними, работу следует производить в перчатках .

Начните ремонт с  распаечной коробки, она находится на стене. Откройте ее и найдете в одной провод, изолируйте его концы. Только после этого пользуйтесь электроприборами. После демонтажа старой проводки, удалите все оставшиеся элементы  .

Далее можно преступать к установке новой проводки, тщательно изолируйте все концы, только после этого необходимо новые провода замаскировать шпаклевкой. Установить розетки выключатели будет заключительный этап  прокладки электропроводки.

Замена проводки в квартире — прокладка

В следующем разделе нашего описания проектирования электрики нужно понять о важности и необходимости плана вашей квартиры с нанесением всех розеток и проводных частей электроприборов на бумагу . Для удобства я бы рекомендовал всем начинающим и профессионалам Разбить потребителей электропитания на группы:

  1. группа розетки;
  2.  группа освещение;
  3.  группа кухня ;
  4. группа мощные потребителя;
  5.   опасные приборы.

Если вы довольны результатом проделанной работы можете перенести маркером  расположение объектов на стены. Стоимость замены электропроводки своими руками зависит от размера квартиры так же огромное влияние играет количество и качество прибор. На закупку всего необходимого оборудования и инструментов уйдет,примерно,800$.

Проектирование электрики

Я надеюсь в этой статье мы разбудили желание е уверенность в самих себе . Не забывайте при проектирование электрики подводить автоматические выключатели для особо мощных приборов, в некоторых случаях установите автоблокиратор. Для наглядного примеры будет прикреплено анимационное сопровождение. Запомните, самое главное это чертеж,правильное оформление данного листка бумаги существенно упростит работу в дальнейшем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Замена проводки в квартире своими руками