stroytroy.ru

Как выбрать мебель, которая будет установлена в ванной комнате или туалете?

Мебель для ванной комнаты играет чуть ли не решающую роль. Ее следует не просто грамотно выбрать, но также правильно разместить и обеспечить себя всем необходимым, дабы помещение было практичным.

Содержание статьи

  • 1 Виды мебели
  • 1.1 Особенности выбора
  • 1.1.1 Качество
  • 1.1.2 Выбор шкафов и тумб
  • 2 Практичность и функциональность мебели в ванной
  • 3 Мебель под заказ

Виды мебели

Набор мебели для ванной комнатыПримечательно, насколько важно правильное расположение мебели, когда речь заходит о благоустройстве сантехнического узла. Не спешите приобретать мебель, пока не ознакомитесь с очень полезными советами специалистов. Эти рекомендации позволят вам выбрать оптимальные места для размещения тех или иных предметов мебели, а также обеспечить им надлежащую функциональность. Ведь не редко можно встретить ситуации, когда мебель попросту мешает человеку совершать его повседневные дела — принимать ванну, чистить зубы и так далее.

  1. Измерьте помещение и помните о том, что от вашей раковины до унитаза должно быть около 70 сантиметров пространства, а по бокам — по 20-30 сантиметров.
  2. Вы должны получать свободный доступ в душ, ванну, и всяческие навесные шкафчики, полочки не должны оказываться у вас на пути, быть потенциальным предметом, о который при неосторожном движении вы ударитесь, либо на которые могут наткнуться дети при своей гиперактивности. Не располагайте навесные шкафы таким образом, чтобы они находились в непосредственной близости от унитаза или ванной. Иначе при повороте головы вы рискуете проверить на прочность купленную вами мебель.
  3. Определите площадь, которую вы готовы выделить под размещение шкафов, полок, тумбы, зеркал и так далее. Найдите оптимальную высоту для навесного шкафа, зеркала, чтобы каждый член семьи мог при необходимости ими воспользоваться.
  4. Лучше всего создать предварительный проект. Можно для этого использовать бумагу, либо воспользоваться возможностями компьютера.

Мебель под заказ

В принципе, у такого решения есть масса плюсов, которые может нарушить один достаточно важный для многих минус — более высокая стоимость по сравнению с готовыми решениями.

Но изучите сильные стороны такого выбора, а потом сопоставьте с слабым моментом. После этого будет проще решить, подходит ли конкретно вам такой вариант.

  1. Заказывая мебель индивидуально, вы получите именно то, что ожидали приобрести. Будут взяты во внимание все ваши пожелания и требования.
  2. Не обязательно сидеть над проектом самому, пытаться определить площадь и так далее. Многие компании предлагают услуги замерщиков, проектировщиков, дизайнеров. Они сами придут к вам домой, сделают замеры, изучат ваши пожелания, нарисуют проекты и предоставят их вам на суд.
  3. Как показывает практика, при заказе мебели всегда используется качественный материал, поскольку подобные клиенты важны компаниям. Потому в плане качества изделий претензии у покупателя возникают крайне редко.
  4. Индивидуальность, уникальность мебели — это еще один большой плюс, из-за которого многие предпочитают делать ее на заказ. Просто такой не будет ни у кого другого. А это играет не последнюю роль в наше время.

Так или иначе, подобрать все необходимое для благоустройства ванной не сложно. Самое главное, чтобы каждый предмет имел необходимое качество, мог служить долго и эффективно, несмотря на достаточно агрессивную среду ванной комнаты, где регулярно наблюдаются перепады температуры, высокая влажность, использование химических средств и так далее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать мебель, которая будет установлена в ванной комнате или туалете?