stroytroy.ru

Узнаем, как «вписать» серые обои в интерьер вашей комнаты. Смотрим фото от дизайнеров.

серые обои в интерьере

Если построить интерьер гостиной только лишь на игре разных оттенков серого, то такой интерьер будет выглядеть очень стильно и строго, но холодно. Для того, чтобы внести в интерьер душевности, лучше поставить какие-то яркие акценты.

Холодность серых обоев светлых оттенков превосходно расширяет пространство. Для того, чтобы еще больше усугубить этот эффект, можно внести в интерьер большое зеркало в богатой раме.

Особенно стильно и богато в гостиной будут выглядеть серые обои с крупными и витиеватыми орнаментами.

Актуальны ли серые обои в интерьере спальни?

Серый цвет нейтральный и обыденный. Всплеска каких-либо эмоций он не вызывает. Поэтому для спальни серые обои станут особенно актуальными. В такой комнате можно будет легко и качественно отдыхать и высыпаться.

Серые обои будут великолепно смотреться в сочетании с красивой и дорогой мебелью, ценными сувенирами и картинами. Однако в спальне не должно быть избыточного антуража. Если Вы любите слегка музейную обстановку, то большую часть предметов искусства лучше приберечь для гостиной.

Для спальни лучше выбирать серые обои светлых оттенков. Они станут прекрасной основой для прочих акцентов и позволят сохранить в комнате избыток света и воздуха.

Если говорить о цветовых сочетаниях, то для спальни идеальным будет серо-белый вариант, который вызывает ощущение чистоты и позитива.

Неплохими вариантами станут также сочетание серых обоев с голубым или зеленым. Дуэт серого с желтым может наполнить комнату теплом, но вряд ли будет особо успокаивающим.

серые обои в интерьере спальниКоричневый с серым тоже нельзя назвать успокаивающим сочетанием, но при соблюдении определенной меры использование коричневого возможно и даже оправдано, ведь мебель по большей части бывает именно этого цвета.

Избегать следует использования серого с фиолетовым, красным, оранжевым.

Все это возбуждает психику и мешает расслаблению и умиротворению.

Серо-черная спальня будет выглядеть строго и стильно.

Такие спальни обычно делают в рамках современных стилей хай-тек или минимализм. Здесь можно выгодно сыграть на разных оттенках и тонких градациях серого, которые будут выгодно оттеняться и подчеркиваться при помощи черного.

Серо-черный дуэт нередко дополняют белым, чтобы еще более усилить контраст и освежить атмосферу.

Вообще белый цвет идеально будет подчеркивать активный серый. Такое сочетание лучше всего дополнить яркими пледами, подушками, картинами и аксессуарами, живыми растениями, многоуровневым освещением. А вот излишки мебели в такой атмосфере будут неуместными.

Серо-розовые спальни уже стали классикой жанра. Это сочетание позволяет достичь гармонии, уюта, нежности.

Серо-зеленая спальня создаст пространство умиротворения. Серо-синий вариант тоже может оказаться удачным, если выбрать светлые оттенки серого для основы.

Поскольку серый универсален, серые обои можно дополнить любой мебелью. Идеальной будет довольно громоздкая мебель черного, кофейного, шоколадного или белого цветов.

Фото интерьеров

Если Вы хотите рассмотреть серые обои как идею для Вашего интерьера, посмотрите нашу фотогалерею, куда мы постоянно добавляем новые фото наиболее стильных дизайнерских решений.

Просматривая наши фото, Вы забудете о том, что серые обои могут быть скучными, холодными и неинтересными, и откроете их с новой стороны.

Обои данного цвета для кухни

Серый цвет – предельно прохладный и успокаивающий, но для кухни часто выбираются теплые и яркие оттенки для возбуждения аппетита.

Интересным будет сочетание серых обоев и желтого, красного или оранжевого кухонного гарнитура. Серый и яркий теплый цвет с психологической точки зрения являются противоположными.

Таким образом, интерьер будет построен по принципу активного контраста, который не даст уснуть и будет стимулировать аппетит и пищеварение.

Обеденную зону также лучше выполнить в ярких цветах. А вот шторы должны продолжать общую концепцию холодной эстетики серого цвета и быть легкими и однотонными.

Отличным дополнением к кухонному интерьеру будут яркие картины и аксессуары.

Кухня может быть и монохромной или построенной на разных оттенках серого, которые, впрочем, можно слегка разбавить цветом натурального дерева.

Такая кухня кому-то покажется скучной, но на самом деле она будет невероятно умиротворять и успокаивать. Серые обои на кухне часто используются в современных стилях. Такой вариант идеально подойдет для людей, которым важно сохранять спокойствие и внутренний покой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Узнаем, как «вписать» серые обои в интерьер вашей комнаты. Смотрим фото от дизайнеров.