stroytroy.ru

Обсуждаем сочетание зеленого цвета в интерьере. Смотрим фотогалерею комнат в природном цвете.

Наверное, зеленый цвет наиболее приятен для наших глаз. Он привычно ассоциируется с молодой травой и листвой, с дивным камнем изумрудом.

Он умиротворяет и сглаживает все острые углы и конфликты. Зеленый цвет будет уместен в абсолютно любой комнате. Однако важно научиться правильно его сочетать.

сочетание зеленого цвета в

Тональность зеленого настолько широка, что выбор оптимального оттенка и его сочетания с другими цветами часто представляет собой довольно большую сложность.

Но, к счастью, все неудобства работы с зеленым на этапе создания интерьера впоследствии будут перекрыты его благотворным влиянием.

Оттенки зеленого превосходно сочетаются между собой и использование разных тонов может способствовать созданию более позитивной, яркой и интересной атмосферы. Наряду с зеленым (темным, болотным или травяным) часто применяют еще и лаймовый, салатовый или оливковый.

Интерьер спальни с сочетанием зеленого цвета

Зеленый цвет, как самый природный, оптимально сочетать с деревом. Причем уместной будет деревянная мебель любых оттенков.

зеленого цвета в интерьереСамая естественная цветовая пара для зеленого – белый.

Это сочетание будет прекрасно смотреться в любой комнате, а в спальне такой интерьер будет умиротворять.

Причем зеленый в данном случае может быть самых разных оттенков: от темного и насыщенного до легкого салатового или оливкового.

Можно использовать в интерьере 2-3 оттенка зеленого или строгий контраст одного оттенка с белым.

Если Вы хотите максимально нежную и легкую спальню, наполненную светом и воздухом, то не будет лучшего сочетания, чем зеленый и голубой, которые будут выглядеть еще светлее и позитивнее, если добавить к ним белый.

Эти цвета наиболее привычны и органичны для глаза. В детской спальне, экспериментируя с зеленым, голубым, синим, желтым и белым, можно создать неповторимую ауру волшебства и сказочного леса.

После напряженного трудового дня зелено-голубая спальня будет самым лучшим местом для отдыха.

Хорошо будут выглядеть белые обои с роскошным черным орнаментом.

Также акцентом интерьера может стать какой-то черный предмет, например, рояль, в поддержку которого можно добавить еще несколько небольших черных ваз, статуэток и т.д.

В гостиной будет элегантно и нежно выглядеть сочетание голубого, зеленого, белого, темно-коричневого цвета натуральной деревянной мебели.

Для изысканности и завершенности добавляют еще и бирюзовый.

В качестве акцентов можно добавить желтый, фиолетовый, розовый, лиловый, но только в небольших количествах, например, в виде светильников, подушек, картин, статуэток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обсуждаем сочетание зеленого цвета в интерьере. Смотрим фотогалерею комнат в природном цвете.