stroytroy.ru

Узнаем о сочетании бежевого цвета в интерьере — для какой комнаты он подойдет лучше?

Если Вы собираетесь сделать ремонт и создать оригинальный и стильный интерьер, то выбор цвета будет, прежде всего, зависеть от той цели, которой Вы стремитесь достичь.

Кому-то нужны яркие и сочные оттенки, наполняющие жизнь бодростью. Кто-то хочет, чтобы его дом располагал к покою и расслаблению.

Сочетание бежевого цвета в интерьере

Бежевый цвет абсолютно универсален в плане сочетания с другими оттенками. На его основе можно создать абсолютно любой интерьер.

Сам бежевый имеет множество оттенков. И если тонко подобрать дополнительные тона можно наполнить пространство комнаты некой особой магией. Бежевый будет хорошим решением и для спальни, и для детской, и для гостиной, и для кухни.

Особенности сочетания бежевого цвета в интерьере спальни

Сочетание бежевого цвета в интерьере кухни

Идеальным вариантом здесь будет деревянная мебель. Интерьер прекрасно дополнят разнообразные аксессуары из дерева и плетеные корзиночки.

Бежевый на кухне может существовать как в сочетании с пастельными тонами, так и в альянсе с яркими насыщенными цветами.

Гостиная в данном цвете

Сочетание бежевого цвета в интерьере гостиннойНа основе бежевого можно создать строгую аристократичную гостиную. Особенно стильно основной тон будет смотреться с темными насыщенными тонами натурального дерева. Для отделки можно выбрать как белые обои, так и краску.

Роскошно будут выглядеть стеновые панели, имитирующие лепнину и доходящие до половины стены. Старинные или имитирующие старину сундуки, зеркала, вазы, картины и прочие аксессуары придадут обстановке утонченности и изысканности.

Если Вы хотите создать очень строгий и стильный интерьер без каких-либо излишеств, бежевый лучше разбавить белым с легкими вкраплениями светлой древесины. Легкое разнообразие в такой интерьер могут внести живые растения. Однако с ними важно не переборщить.

Если необходимо создать легкий, стильный и нежный интерьер, то оптимально сочетать бежевый с голубым. Если надо подчеркнуть благородство стиля, то бежевый отлично будет разбавить коричневым.

Бежевый и желтый наполнят комнату светом, а сочетание с красным добавит ей притягательности. Фисташковый с бежевым освежит интерьер. Серо-бежевое сочетание сделает обстановку строгой и законченной.

Бежевый в равной степени может стать основой для классического изысканного интерьера или фоном для модернистского стиля, грубой деревянной мебели, этнических мотивов и всего, чего угодно.

Пол в бежевой гостиной целесообразно сделать темным и деревянным или покрытым ламинатом. Темный тон пола создаст эффектный контраст и подчеркнет легкость и грацию бежевого цвета.

В бежевой комнате будет актуальной старая или искусственно состаренная мебель, коричневая или выбеленная. Фигурные ножки и позолота, живые растения и багеты картин, — бежевый станет для всего этого идеальным фоном.

Если Вас привлекает аристократическая классика, то стоит выбрать в качестве аксессуаров картины с живописными реалистическими пейзажами или натюрмортами.

Шторы в гостиной могут дополнить общую концепцию легкости, воздуха и света, а могут стать легким акцентом.

Не стоит брать слишком яркие шторы, если в интерьере больше нет ничего сходного тона. Для акцента подойдут разные оттенки коричневого, терракотового, золотистого.

Как подчеркнуть красоту бежевого?

Для того, чтобы бежевый был не просто безликим фоном, а заиграл, можно разбавить его золотым, бронзовым, медным цветами или сочетать с наиболее яркими цветами, например, с броскими картинами, оригинальными настольными светильниками или торшерами, коврами с необычным орнаментом.

Чтобы бежевый стал выглядеть фактурно и притягательно, можно сочетать его с серым, цветом зеленого чая, лавандовым.

На бежевые стены отлично подействует обилие света. Сам по себе этот цвет визуально расширяет пространство, и если есть возможность расширить оконные проемы или сделать панорамные окна, то лучше ей воспользоваться. В результате комната станет полностью светлой и воздушной.

Фото интерьеров

Если Вы задумываетесь над тем, чтобы выстроить свой интерьер на основе бежевого, то заходите в нашу фотогалерею.

Здесь Вы найдете множество уникальных дизайнерских разработок, которые помогут сориентироваться и создать собственный вариант.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Узнаем о сочетании бежевого цвета в интерьере — для какой комнаты он подойдет лучше?