stroytroy.ru

Красочный экостиль в интерьере — создаем уют и тепло из природных материалов.

Экостиль, основанный на использовании сугубо натуральных материалов, удобстве и гармонии, все более популярен.

Этот стиль не только обладает простой и естественной красотой, но и имеет огромные возможности для самовыражения и создания комфортного для жизни пространства.

Экостиль в интерьере

Экостиль стал усиленно развиваться в конце ушедшего века, и основателями его считаются дизайнеры из Скандинавии.

Экологическое направление в дизайне помогает создать в доме или квартире собственный оазис, позволяющий подзарядиться и получить позитивные эмоции.

Как и многие современные стили, экостиль не допускает перегруженности пространства лишними элементами. Здесь используется разнообразное освещение, часто многоуровневое.

Главное, чтобы света было побольше. Экостиль, понятно, подразумевает использование только натуральных материалов. Теплая цветовая гамма, нежные естественные цвета преобладают.

Даже в городской квартире экостиль включает огромное количество живых растений и стильных аксессуаров из натуральных материалов.

Экостиль в интерьере кухни

Экостиль в комнатеДля отделки стен часто применяются обои из натуральных материалов, к примеру, из бамбука, сизаля или джута. Невероятно оригинально будет выглядеть отделка стеновых поверхностей при помощи пробковых, деревянных бамбуковых панелей, каменной кладки.

Еще более оригинальным и необычным вариантом будет совмещение различных видов отделки, среди которых могут быть и тематические фотообои на одной из стен.

Нынешние дизайнеры нередко используют вертикальный сад для декорирования стен.

Для этого растения вертикально размещаются в специальных конструкциях.

Эти конструкции подразумевают наличие множества ниш и кармашков, куда высаживаются растения.

В конце концов, стена начинает напоминать один сплошной, живой, зеленый ковер. Подобные стены придают гостиной просто потрясающий шарм. Отделанная подобным образом комната не только выглядит экологичной, но и является таковой.

Для того, чтобы потолок был более интересным и напоминал потолок в деревенском доме, в отделке используются деревянные балки. Потолок также может быть обшит вагонкой и покрыт лаком.

Интерьер в спальне

Просторная и наполненная обилием воздуха и света спальня – это лучшее место для релаксации.

ЭкостильСтены, пол и потолок следует окрасить в легкие, натуральные оттенки. Обычно выбирается белый. Для отделки поверхностей также подойдут деревянные панели или пробковые покрытия.

С цветом натурального дерева мебели будут отлично гармонировать ванильные, молочные, песочные, кремовые оттенки.

Зеленый в экостиле обычен и естественен. В спальне будут хороши текстильные изделия или обои зеленого цвета. Также спальню могут украсить и живые растения в обычных, но невероятно живописных глиняных горшках.

Шторы в спальне будут из легких материалов природных светлых оттенков. Для дополнительной защиты от солнца и чужих глаз можно использовать жалюзи из натуральных материалов.

Если Вы – фанат моря и всего, что с ним связано, то в спальне будут уместны различные аксессуары на тему моря: ракушки, аквариум с рыбками, веревочные жгуты, напоминающие настоящие корабельные канаты.

Фото-галерея интерьера

Для того, чтобы выбрать интерьер для своего дома или найти яркие интересные идеи, заходите в нашу фотогалерею, где собраны эксклюзивные решения от самых профессиональных дизайнеров.

Что можно добавить своими руками?

Для того, чтобы создать стильный и красивый интерьер в экостиле, вовсе необязательно приглашать именитого дизайнера. Вполне можно справиться и самому.

Один из самых простых способов создания экостиля своими руками – это активное использование зеленого цвета и его оттенков.

Зеленые элементы интерьера можно дополнить живыми растениями в глиняных горшках. Расставлять их в каком-то строгом порядке не стоит, лучше отдать предпочтение небольшим островкам зелени.

Для того, чтобы добавить в интерьер элементы экостиля, можно просто задекорировать вазы, фоторамки, подсвечники и прочие аксессуары мелкой галькой.

Естественно, дерево как основной атрибут экостиля должно использоваться в максимальных количествах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красочный экостиль в интерьере — создаем уют и тепло из природных материалов.