stroytroy.ru

Керамическая мозаика как креативный способ оформления фартука кухни

Плитка мозаика для кухни на фартук в последнее время стала всё больше и больше набирать популярность среди домохозяеек.

Отделка кухни мозаикой

К выбору интерьера для кухни каждая хозяйка подойдёт особенно предвзято, ведь эта комната безусловно является лицом каждой женщины. Среднестатистическая современная домохозяйка проводит у плиты от сорока минут до трёх часов ежедневно. Чистота – требование само собой разумеющееся, а вот современность, креативность, дизайна подчеркнет индивидуальность и уникальность хранительницы очага. Так или иначе, при выборе настенного покрытия у рабочей поверхности кухонного гарнитура появляется мысль об использовании керамической плитки для кухни. Купить стандартную плитку для кухни здесь https://ceramtrade.ru/plitka-dlja-kuhni.html либо, следуя современным тенденциям, купить плитку мозаику?

Итак, постараемся разобраться насколько выбор керамической мозаики может быть практичен и креативен.

О практичности и удобстве ухода за плиткой для кухни можно говорить бесконечно. Такому настенному покрытию не страшен жир и налеты, образующиеся на любой кухне хозяек с большими кулинарными способностями. Простота ухода заключается в возможности использования любых угодных вашей душе средств для уборки. При использовании кислотосодержащих моющих средств остается беспокоиться только о состоянии кожи рук.

Отличия

Керамическая мозаика, в отличие от стеклянной или металлической, спокойно стерпит даже длительное воздействие химических растворителей и кислот, в случае если Вы намажете и оставите “откисать” застарелый жир. Ни одни моющиеся обои и иные настенные покрытия не терпят подобного ухода.

Рассчитать необходимое количество, подобрать необходимые колорит, а также купить плитку мозаику можно здесь https://ceramtrade.ru/mozajka.html.

Варианты мозаики

Разнообразие её палитр абсолютно не ставит рамок Вашей фантазии и творческому полёту мысли. И несмотря на цены плитки мозаики, по сравнению с иными покрытиями, популярность среди современных дизайнеров стремительно набирает обороты. Сегодня Вашему вниманию предоставлена возможность как стандартного комбинирования нескольких цветов в шахматном порядке, так сложные комбинации для выкладывания орнаментов и целых картин. Классикой, в силу ценовой политики, по праву является комбинирование нескольких цветов, без создания каких-то особых композиций.

Однако для творческих покупателей, готовых платить за уникальность, здесь есть где разгуляться. Мозаика в керамическом варианте напоминает собой очень маленькие плитки, покрытые глазурью, либо с шероховатостями, имитирующие покровы растительного, природного происхождения. Может содержать вкрапления, блесток, страз, перламутра, создающих изысканное богатое сияние как при свете лучей солнца, так и при искусственном освещении. Используя мозаику для оформления фартука кухни, Вы можете создать настоящие произведение искусства. Пейзажи, арт зарисовки, растительные и животные орнаменты, и даже портреты, всё это доступно к исполнению.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Керамическая мозаика как креативный способ оформления фартука кухни