stroytroy.ru

Плитка: 5 преимуществ материала

Видео: Преимущества Кварц-виниловой плитки

плитка,материалОдин из самых универсальных материалов для отделки – плитка. Она одинаково хорошо подходит и для стен, и для пола. А разнообразие форм, цветов и фактуры покрытия позволяет использовать плитку для отделки любого помещения: кухни, спальни, ванной.

К тому же, этот материал, помимо привлекательного вида, обладает массой преимуществ:

Видео: Укладка плитки в 4 раза быстрее! Система DLS

Универсальность. Плитку можно использовать практически для любых помещений: глянцевую – для кухонного фартука, матовую – для напольных покрытий.

Гигиеничность. Один из немаловажных плюсов – гигиеничность материала. На поверхности плитки не скапливаются бактерии и микробы. А это значит, что плитку можно использовать в ванной комнате, где скапливаются различные «вредители».

Огнеупорность. Благодаря этому свойству, плитку можно использовать не только на кухне, но и для отделки печей и каминов. Она не горит, а при нагревании не выделяет токсичных газов.

Теплопроводность. Этот материал быстро вбирает и проводит тепло. При этом плитка не выгорает при попадании солнечных лучей, стойка к воздействию химически активных веществ, также не проводит электрический ток.

Прочность. При правильной укладке плитка выдерживает большие нагрузки, и при этом не деформируется и не гнется. А это особенно важное качество, если материал используется в качестве напольного покрытия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плитка: 5 преимуществ материала