stroytroy.ru

Пол на кухне: выбираем покрытие

пол,кухняПол на кухне – важная часть интерьера. Он постоянно подвергается загрязнениям и нуждается в частом мытье. Каким будет пол, следует определиться уже на этапе планирования кухни.

Какой бы вид напольных покрытий вы ни выбрали, поинтересуйтесь, насколько стойкий этот материал к влаге и разным загрязнениям (жир, уксус, кофе, вино). Практичность – главный критерий выбора. Если хотите сделать пол еще и красивым, но эксплуатационные характеристики покрытия невысоки, выберите комбинированный вариант, уложив, к примеру, в рабочей зоне керамическую плитку, а в менее нагруженной части пола – паркет.

Видео: Какое напольное покрытие использовать в кухне?

Наливные полы, благодаря высокой износо- и влагостойкости, а также антибактериальным свойствам, – идеальное покрытие для кухни. Богатство их оттенков позволит украсить современные кухни в стиле хай-тек.

Пол, изготовленный из цельного массива дерева органично впишется в интерьер в стиле кантри, наполнив пространство кухни духом семейных традиций.

Линолеум - практичное, простое в укладке и доступное по стоимости напольное покрытие. Широкий ассортимент его расцветок позволит в кухне любого стиля создать имитацию разнообразных фактур: паркета, плитки, камня и др.

Бамбуковый паркет подойдет как для кухонь с элементами восточного стиля, так и для традиционных интерьеров. Необычная фактура напольного покрытия привносит в пространство комнаты экзотичный колорит, а его технические характеристики обеспечат длительную и комфортную эксплуатацию.

Натуральный камень – это отделка, созданная самой природой, поэтому облицованные им поверхности всегда уникальны. Несмотря на современные синтетические заменители, природный материал никогда не выйдет из моды. Времена меняются, а качество каменного пола остается безупречным.

Мраморный пол в черно-белой гамме подчеркнет не только изысканность интерьера кухни, но и роскошный вкус его хозяев. В эксплуатации мраморное покрытие вечно, но чтобы сохранить первозданную красоту, требует ухода в виде систем защиты от грязи и составов на восковой основе.

Классический паркет, уложенный оригинальным способом, придаст вашей кухне элегантный и ухоженный вид. Как и любой другой натуральный материал, он требует тщательного ухода и надежной защиты. Несколько слоев высококачественного лака – и никакие повреждения и повышенная влажность паркетному полу не страшны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пол на кухне: выбираем покрытие