stroytroy.ru

Обои из бамбука в интерьере кухни: подберите лучшее решение (+15 фото)!

бамбуковые обои в интерьере кухни

Современные бамбуковые обои – экологически чистый, натуральный материал, средство придания интерьерам помещений природного очарования в тропическом, экологическом, африканском и других этнических стилях.

Видео: Обои компаньоны как комбинировать обои

Растущая популярность использования бамбука при оформлении кухонных интерьеров в ряде современных направлений, а также природно-этнических стилевых вариациях объясняется их удивительными свойствами, легкостью при выполнении отделочных работ.

Оглавление:

Прогресс тоже не стоит на месте: технические разработки новых способов обработки древесных материалов позволяют использовать продукцию на основе бамбука при отделке и оформлении потолков, пола, окон, арок и дверных проемов, украшения стен и создания нужных предметов интерьера, которые ранее изготавливались из множества древесных пород.

Присмотритесь внимательнее к текстуре:

бамбуковые обои текстура
Не правда ли, впечатляет? Данный материал все шире используется дизайнерами, как для выделения отдельных функциональных зон, так и для декорирования: «бамбуковое» решение оформления интерьера придаст ему особую органичность и стилевую привлекательность.

Преимущества использования

широкий выбор бамбуковых обоевРазнообразием фактурных решений, податливостью бамбука наравне с богатой цветовой палитрой, отсутствием токсических добавок и природными бактерицидными свойствами материала и объясняется его широкое использование в оформлении внутреннего убранства квартир, и кухня – не исключение.

Используя бамбук при отделке поверхностей стен и потолка, можно достичь большей надежности звуко- и теплоизоляции помещения.

Это покрытие не только красивое, но и прочное, не впитывает различные запахи, столь присущие кухне, устойчивое к температурным перепадам и воздействию влаги, в процессе эксплуатации полотна бамбука не деформируются.

Видео: Лунтик - 2 сезон

За бамбуковыми поверхностями не нужен сложный уход: по мере загрязнения достаточно протереть их губкой, смоченной в теплом мыльном растворе.

Бамбук: с чем и как можно сочетать?

Обои из бамбука
При оформлении кухонных интерьеров бамбук может гармонично сочетаться с различными натуральными материалами, среди которых пробка, джут, текстиль, как на этом образце:

бамбуковые обои в интерьере кухни 6
Шторы из чистого хлопка здесь удачно дополняют картину общей естественной натуральности всего кухонного интерьера.

Вместе с окрашенными в естественные, натуральные расцветки окнами, потолками и предметами мебели натуральных оттенков, как на следующем фото, стилистически будет продолжаться линия непередаваемого единения с природой:

бамбуковые обои в интерьере кухни вариант 13
Среди удачно сочетаемых оттенков – белый и вся гамма светлых, бежевых, фисташковых тонов, к тому же можно опираться на выбранный базовый цвет бамбукового материала, причем это как бежевые и светлые, так и сочные, насыщенные цвета, как, например, желтый, коричневый, зеленый, – то есть и легкие, и глубокие, как на следующем фото:

бамбуковые обои на кухне вариант 8
Можно сочетать и разнофактурные материалы, например, оформив часть стены на кухне обоями из бамбуковых стеблей — смотрится довольно свежо, не правда ли?

бамбуковые обои на кухне вариант 4
Также другую часть стены можно отделать обоями под покраску, взяв тон чуть светлее, тем самым подчеркнув фактурность бамбука — примерно вот так:

обои из бамбука в интерьере кухни вариант 5

Как вариант декора кухни, интересным выглядит также использование керамической плитки, например, для фартука кухни, с изображением стеблей и целых растений бамбука. Кстати, и сам фартук может быть выполнен из бамбуковых полотен:

Видео: ФОТОГРАФИИ ДИЗАЙН И ИНТЕРЬЕР КВАРТИР,ДОМОВ - КУХНИ,СПАЛЬЯ,ВАННА,ЗАЛ,ГОСТИННАЯ,СТИЛЬ 2014

бамбуковый фартук кухни
Римские шторы, как и бамбуковые жалюзи в вертикальном, но чаще горизонтальном исполнении, станут прекрасным дополнением к природной естественности стен, оклеенных бамбуковыми полотнами:

бамбуковые обои на кухне вариант 7
Не выгорающие на солнце, бамбуковые шторы будут пропускать небольшое, но достаточное количество света, пусть и слегка приглушенного, создавая очень необычное ощущение уютного полумрака.

Особенности оформления стен на кухне

бамбуковые обои в интерьере кухни вариант 2
Стены, «одетые» в бамбуковую одежду, гармонично впишутся и в эко-стиль, и в японский минимализм и даже в скандинавский.

Не менее логично они будут смотреться в греческом стиле (особенно если брать обои из бамбука светлых оттенков), как и в эклектическом смешении стилей. А использование некоторых стилевых элементов интерьера (вазоны причудливой формы, фрески, картины небольших размеров и пр.) подчеркнет необычность и креативность дизайнерского решения:

бамбуковые обои на кухне вариант 10
Изготовление бамбуковых обоев заключается в наклеивании полосок обработанного бамбука на рисовую бумагу, ткань беспорядочно, несколько хаотично, создавая особый узор или замысловатый абстрактный рисунок.

Именно абстракция, нередко даже отсутствие какой-то синхронности и повторяемости рисунка вместе с природной составляющей самого материала символизируют природность, натуральность каждой полоски, каждого волокна этого удивительного растения — бамбука:

бамбуковые обои в интерьере кухни вариант 9
Обычно бамбуковыми обоями не принято оформлять все стены целиком, чтобы не ощущался переизбыток, замкнутое пространство, что при отделке камнем приемлемо и даже нередко приветствуется:

бамбуковые обои на кухне вариант 11
Это больше материал для акцента, использовать который предпочтительно для отделки каких-либо участков стен.

Использование бамбука, помимо отделки стен, в кухонной утвари и предметах декора придаст особую оригинальность и экзотичность всему помещению кухни:

бамбуковые обои в интерьере кухни вариант 3
Дозированное использование этого отделочного материала объясняет его продажу метражом. Цена 1 метра квадратного — от 150 рублей. Не настолько дорого, чтобы отказать себе в удовольствии устроить на собственной кухне а-ля-Скандинавию, мексиканскую деревню или африканские тропики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обои из бамбука в интерьере кухни: подберите лучшее решение (+15 фото)!