stroytroy.ru

Как не переборщить с черным цветом в интерьере?

черный,интерьер,цвет,дизайн,фото,советы,как обустроить,стильные идеи,черный в интерьереЧерный цвет всегда считался одним из наиболее драматичных, мощных и таинственных оттенков.

Безусловно, черный цвет в интерьере смотрится эффектно, с его помощью можно подчеркнуть необходимые акценты, придать гламура и шика, или, напротив, создать динамичный интерьер в стиле индастриал: впрочем, черный смотрится актуально в любом стиле!

Видео: Контраст черного и белого цвета в интерьере

Однако как не переборщить со столь мощным оттенком? С чем он смотрится наиболее интересно и как избежать депрессивности помещения? Ответ на этот и многие другие вопросы знают специалисты по интерьерному искусству:

Неоновые акценты

Темные оттенки являются отличной базой: на фоне таких оттенков будут особенно эффектно смотреться различные яркие, броские цвета – например, неоновый розовый.

черный в интерьере

Видео: Черный цвет в интерьере

Черно-белая гамма

Особенно стильно всегда смотрятся интерьеры в черно-белой гамме. Оттенки удачно играют, дополняя друг друга в интерьере, где доминируют светлые цвета, в то время как изысканность черного цвета помогает избежать ощущения «стерильности» белого помещения.

черный в интерьере

Гламур

Насыщенная темная база смотрится сногсшибательно в сочетании с богатым изумрудным цветом, а также с различными величественными и гламурными акцентами.

черный в интерьере

Видео: Сочетание черного и золотого цветов в интерьере

Аксессуары

Темные оттенки также помогут особенно удачно акцентировать внимание на аксессуарах в интерьере. Главное правило в этом случае – выбирать темную основу для помещения, а вот декор и аксессуары для дома выбирать в светлых оттенках.

черный в интерьере

Зеркала

На стене черного цвета всегда найдется место для зеркала – будь то декоративное зеркало в массивной золотой раме, либо любое другое красивое зеркало. Оно не только расширит пространство, но и не даст темным оттенкам «поглотить» общий стиль помещения.

черный в интерьере


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как не переборщить с черным цветом в интерьере?