stroytroy.ru

Дизайн натяжных потолков в зале

Центр любого дома, ассоциируется с гостиной, более привычное, повседневное название - зал. Данное помещение выполняет функцию общей комнаты, тут проводят семейные праздники, встречают гостей, или просто собираются вечером у телевизора. Прием гостей дело ответственное, у людей остаются яркие впечатления от увиденного в первый раз.

Дизайн вашего зала может произвести запоминающееся, неповторимое впечатление, связанное с вашей семьей. Гости обычно обращают внимание на все мелочи обстановки. Предметом первого впечатления может стать потолок. Верхняя часть помещения, всегда свободна от мебели, картин и других предметов интерьера, часто взгляд невольно поднимается к потолку, вот почему дизайн данной части интерьера так важен.

Как оформить потолок в зале?

Дизайн натяжных потолков в зале Дизайн натяжного потолка в зале

Традиционно самым простым и недорогим способом оформления потолка считалось ровненько шпаклевать, побелить или покрасить белой краской. Но с использованием технологии натяжных потолков гораздо проще и выгодней нанять специалистов, которые за один день без лишнего шума, пыли смонтируют нечто неповторимо чудесное. К тому же натяжные потолки долговечны, вы как минимум лет на десять-двенадцать забудете про потолки.

Мода на натяжные потолки, появилась относительно недавно. По виду материала выбор вариантов небольшой. Основных два:

  • из пленки ПВХ;
  • тканевая фактура, пропитанная полимером.

Как определиться с выбором натяжного потолка для зала

  • Нужно провести обмер вашей гостиной. От ширины помещения зависит, будет ли пленка на вашем потолке гостиной цельная, или придется остановиться на шовном варианте. Максимальная ширина пленочных полотен 3,4 м. Для тканного полотна максимальная ширина полотна составляет 5,1 м. Но шов натяжного потолка для зала, выполненный с соблюдением технологических условий, не представляет никакой опасности, эта конструкция выдерживает такие же нагрузки, как если бы потолок был бесшовным.
  • Натяжное изделие выбирается для потолка гостиной комнаты, учитывая функциональные и конструктивные особенности этой комнаты. Для зала большой площади предпочтительно смонтировать, потолки тканевые, без блеска – матовые. При этом выборе потолки не будут выделяться относительно общего дизайна зала. В любом типе дизайна, должна быть гармония. Для того, чтобы выделить некоторые детали интерьера, можно применяя специальную подсветку.
  • Тканевая структура не требует влажного ухода. Поддерживать в зале чистоту, не составляет особого труда, бесшовный потолок из ткани не будет сильно загрязняться.
  • Если вы любите слушать музыку или музицируете сами, то можно применять натяжные потолки со звукопоглощающими свойствами.

На фото представлен дизайн натяжного потолка в зале.

Дизайн натяжных потолков в зале Оригинальный дизайн натяжного потолка в зале

При выборе потолка нельзя прельщаться дешевизной изделия. Натяжной потолок для зала долговечен только при условии применения качественных материалов. Неприятный запах, образование конденсата, поблекший вид, через три года службы – прелести дешевых потолков.

Глянцевый натяжной потолок, визуально увеличивает пространство вашей гостиной. Дизайн глянцевого натяжного потолка зала показывает фото.

Дизайн натяжных потолков в зале Зеленый натяжной потолок в зале

Примеры подбора цветов дизайна натяжных потолков гостиных:

  • Если пол из дерева темных оттенков - потолок предпочтительнее светлый матовый;
  • Создать впечатление расширения пространства (если зал небольшой) поможет сочетание светлых, ярких стен с темным потолком;
  • Объединение светлых оттенков, также поможет в решении задачи углубления пространства;
  • Оживление дизайна достигается применением цветов холодного оттенка - синего, голубого.

Производители натяжных потолков, предлагают всевозможные расцветки, способные удовлетворить любой изысканный вкус.

Стилевые решения

Интегрировать современные технологии можно в любой стиль дизайна помещения.

  • Если ваш замысел, создать в гостиной классический стиль, то подойдет ровная поверхность на потолке, но в то же время несколько наклоненная относительно стен.
  • Романский стиль, поможет подчеркнуть арочный вариант оформления.
Дизайн натяжных потолков в зале Потолок в романском стиле
  • Минимализм – основа стиля хай-тек. В этом варианте предпочтительно выбирать цвет металлик. Освещенность разбросанная.
  • Вариант классицизма – ампир. Больше подходит для гостиных, высота которых выше 2.70 м. Подходит двух- и многоуровневое натяжение. Предпочтение текстилю, создаем богатую обстановку, например, как на фото.
Дизайн натяжных потолков в зале Двухуровневый натяжной потолок
  • Английский стиль. Сочетание светлых натяжных потолков в центре комнаты, с подвесным по периметру, под темное дерево.
  • Можно разделить потолок в гостиной на прямоугольники, в которых будет натянуто полотно, второй же уровень – подвеска из гипсокартона. Данный дизайн приближается к стилю арт-деко.
Дизайн натяжных потолков в зале Потолок в стиле арт-деко
  • Стиль винтаж подразумевает простые матовые натяжные потолки.
  • Кантри хоть и подразумевает простоту в отделке, но и тут есть место для фантазии. Сочетание натяжных потолков под натуральные цвета дерева, с фальшбалками, как раз то, что нужно в этом стиле.
  • Поп-арт - это яркий абстрактный рисунок, в сочетании со стенами в том же стиле.
  • Эклектика – гармоничное сочетание элементов различных стилей.

Заключение

Хорошее сочетание практичности с дизайном – это еще одна из особенностей натяжных потолков в зале. Этот факт поднимает спрос на изделия данного вида на новый уровень. Еще недавно подвесной потолок был чем-то недосягаемым для широкой аудитории потребителей, сейчас же заказать монтаж натяжного потолка в зале и обновить свой дизайн, возможно по вполне приемлемым ценам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дизайн натяжных потолков в зале