stroytroy.ru

Бесшовные натяжные потолки clipso

Видео: Монтаж бесшовных натяжных потолков Clipso

Среди натяжных потолков швейцарские тканевые потолки Клипсо занимают особое место. В своё время они произвели настоящий переворот, предложив совершенно иной подход к потолочным системам. В основе такого потолка – ткань из полистирольных волокон, обработанная полиуретаном, что делает потолок крепким, прочным, устойчивым к разрывам.

Видео: Натяжные потолки clipso - выставка Загородный дом

натяжные потолки ClipsoЕсли сравнивать с потолками пвх, то можно сказать, что бесшовные натяжные потолки clipso (Клипсо) во многом выигрывают. Во-первых, они в 15 раз прочнее. Во-вторых, при монтаже таких потолков не возникает обычных для потолков пвх проблем. Ширина полотна бесшовных потолков достигает 5,10м, а значит, если одна сторона помещения не больше указанного размера, можно создать идеально ровный потолок без единого шва. По периметру не нужно устанавливать декоративные элементы, поскольку такой потолок крепится не по гарпунной системе и не оставляет щелей. Нет необходимости до миллиметра рассчитывать размер потолка, так как обработка ткани натяжного потолка происходит уже на месте.

Наличие микропор наделяет тканевые натяжные потолки Clipso способностью пропускать воздух, дышать. Но те же поры не позволяют долго удерживать воду при затоплении, а потому такие потолки не рекомендуется устанавливать в помещениях, где риск затопления высок. В этом случае лучше отдать предпочтение качественным потолкам из плёнки пвх.

На потолки Клипсо можно наносить акриловые краски, фотопечать, которые прекрасно смотрятся на тканевой поверхности. К достоинствам таких потолков можно отнести малый вес, а также существование специальной акустической ткани, благодаря которой натяжные потолки Клипсо обретают способность поглощать лишний шум.

А вот уход за тканевыми натяжными потолками не так прост, поэтому для кухни или другого помещения, где существует риск скорого загрязнения, данная разновидность натяжных потолков не вариант. К тому же специфика материала не предполагает наличия глянцевых моделей, что также можно отнести к минусам тканевых потолков. Ещё один недостаток заключается в большом расходе материала: припуски, которые делают с каждой стороны потолка, позже отрезаются. В отличие от потолков пвх, тканевые потолки не подлежат демонтажу и повторному монтажу без нанесения вреда материалу.

Несмотря на некоторые недостатки, связанные с особенностями ткани, натяжные потолки КЛИПСО – это качественный продукт, обладающий замечательным внешним видом и прочими достойными внимания характеристиками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бесшовные натяжные потолки clipso