stroytroy.ru

Декоративная венецианская штукатурка

Видео: Декоративная ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА. Это неописуемо! ticiana.ru, 8-800-500-7080

История Венецианской штукатурки

Во время обработки мрамора оставались измельченные крошки, которые на внешний вид напоминали пыль. И в то время у одного из работников возникла идея о том, чтобы создавать такой декоративный материал как венецианская штукатурка.

Видео: Выпуск #7. Нанесение венецианской штукатурки своими руками

Но, к сожалению, в истории имя этого человека не сохранилось. Самыми главными материалами жидкого мрамора являются мраморная и известковая мука.

Первые упоминания об этом декоративном элементе отводятся на эпоху Возрождения. Именно в это время впервые начали украшать дворцы с помощью жидкого мрамора. За счет этого материала архитекторам удалось возвести здания, которые отличались неповторимостью, долговечностью и красотой.

С помощью венецианской штукатурки любую квартиру можно превратить в настоящий дворец. Как бы с помощью волшебной палочки озолотить все вокруг. В интерьере современных квартир все больше распространена имитация натуральных материалов, к типу которых относится и венецианская штукатурка.

Она имитирует настоящий мрамор, отличить который можно, только если близко смотреть на предмет. Причем рисунок можно создавать разными способами, все зависит от фантазии дизайнеров.

Видео: Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки, Покрыта Венецианской Штукатуркой

Особенности применения этого материала при строительстве и ремонте

Мраморная мука – это главный материал, из которого изготавливается штукатурка. Кроме того, в составе этого декорирующего материала есть водная и латексная эмульсия, гранитная пыль, неорганические и органические красители и гашеная известь.

Если нанести получившийся материал правильно на стены и прочие поверхности то можно создать эффект мрамора.

Декоративная венецианская штукатурка - фото 2Эту штукатурку можно приобрести в любом строительном магазине, она может быть в банке или ведре все зависит от объема. В банки вмещают небольшие объемы, а ведерко от семи до двадцати пяти килограмм.

Наносить материал можно только на подготовленную поверхность, например, гипс или зашпатлеванную стенную.

Кроме того, все стены или предметы, куда наносится венецианская штукатурка, должны быть ровными и чистыми, так как материал прозрачный и под ним будут видны все дефекты.

Этот материал может принять на себя любой цвет, наиболее оптимальным вариантом считается смешение нескольких цветов, так можно добиться необычайности и красоты в интерьере. Материал нужно наносить от четырех до десяти раз на покрытие специальной техникой.

Для нанесения материала потребуется треугольный шпатель из нержавейки, с его помощью нужно наносить штукатурку небольшими стежками.

Видео: ВЕНЕЦИАНСКАЯ штукатурка Мастер классы ДЕКОРАТИВНАЯ фреска Best Modern Masters VENETIAN PLASTER №1

После того как поверхность с нанесенной штукатуркой высохнет ее нужно покрыть пчелиным воском, только он должен быть натуральным. Эта процедура необходима для того, чтобы сохранить всю красоту «мрамора» и защитить поверхность от пыли и грязи.

Но существуют такие типы штукатурок, в состав которых входит особое защитное вещество, для них покрытие воском вовсе необязательно.

Декоративная венецианская штукатурка - фото 4Каменная штукатурка – это смесь мраморной, кварцевой  гранитной крошки, которая разбавлена любым клеящимся составом.

На внешний вид покрытие напоминает штукатурку с натуральными камнями, которые под световым воздействием искрятся и сверкают.

Цветная каменная крошка – это долголетнее покрытие, которое состоит из натуральных камней  клеящихся материалов. Ее нужно наносить шпателем на цемент, бетон, гипсокартоновые покрытия и штукатурку в несколько слоев до создания ровного покрытия.

Каменная крошка крупного размера идеально подходит для украшения цоколей помещения, а мелкого для выполнения внутренних работ. С помощью штукатурки можно идеально замаскировать стены, удалить неровности. К тому же она плотно держится на стене и проста в уходе. Штукатурку можно мыть моющими средствами. Рекомендуется поверх наносить лак, чтобы придать сияния.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Декоративная венецианская штукатурка