stroytroy.ru

Штукатурка стен короедом своими руками

Короед — это штукатурка для декора стен, состоит из порошка и мелкий камней-гранул от размера которых зависит окончательный вид рисунка штукатурки.Чаще всего используют диаметр гранул 2, 5. Большое количество штукатурок представляется еще большим количеством фирм. Штукатурка стен короедом преобладает рядом преимуществ по сравнению с другими видами фасадных штукатурок.

Такая штукатурка состоит из вяжущего минерального компонента, где обычный кварцевый песок заменён минеральным наполнителем и полимерным компонентом.

Благодаря этому короед имеет такие свойства как:

  • легкость, что уменьшает нагрузку на стеныштукатурка стен короедом
  • прочность к удару
  • проницаемость пара
  • гидрофобность
  • морозостойкость
  • устойчивость к открытому огню
  • отсутствует выделение компонентов при воздействии температуры

Штукатурка стен короедом долговечна, не разрушается в течение продолжительного периода времени. Она не разрушается осадками, не подвергается воздействию плесени, когда затвердевает не дает усадки. Штукатурка белого цвета, но при желании ее можно окрасить в любой цвет с помощью водоэмульсионной краски с добавкой колора. Краска не теряет цвета и не смывается.

Декоративная штукатурка короед для стен

Декоративная штукатурка короед обладает рядом преимуществ в сравнении с обычной штукатуркой , что ее можно использовать на поверхность без предварительной подготовки. Её используют и в помещениях с отоплением и в не отапливаемых. Применяется декоративная штукатурка короед для стен фасадов, концертных залов, офисов. Она изысканна и красива.
Ещё декоративная штукатурка короед используется для бетонных, кирпичных, из гипсокартона, твердых плит из волокна, ДСП, сэндвич-панелей, имеет вид бороздочек, как будто жук короед проел.

Штукатурка короед своими рукамиШтукатурка короед своими руками

Штукатурка наносится при соблюдении определенных правил. Соблюдая эти правила можно получить отделку хорошего качества. Она будет устойчива к влажности, перепаду температуры и агрессивным средам.

Вот некоторые правила:

  • При выборе штукатурки учтите место где она будет. Для внутренней отделки лучше выбрать фракцию 1мм, для внешних стен (фасада) не менее 4 мм. Существуют разные степени замешивания, зависти от производителя.
  • Выравнивание стен с помощью шпатлевки. Выбор шпатлевки лучше остановить на Боларс.
  • Для комнаты слой штукатурки до 1 мм. При нанесении штукатурки почувствуете характерное царапанье.
  •   После нанесения сразу же нужно затереть поверхность штукатурки пластиковой теркой, имеющей закруглённые края. Затирая второй раз, прилагается больше усилий, чтобы после терки оставались бороздки рисунка. Перерыв между нанесением и затиркой 30 мин.
  • После высыхания штукатурку можно покрасить.

Штукатурка стен короедом цена

Цена декоративной штукатурки составляется из стоимости самой штукатурки и работы(затраты связанные с покупкой, окраской). Примерная стоимость от 410 до 450 рублей.

 Отделка стен декоративной штукатуркой короед

При такой отделке стен добиваются имитации натуральной отделки стен древесиной. На стенах с отделкой короедом не заводятся плесень и грибок. Сухая смесь замачивается водой 200 граммов воды на 1 кг смеси. Раствор должен стать однородным при размешивании. Удобнее всего это сделать дрелью со спецнасадками. Это раствор надо использовать в работе в течение часа после приготовления. После нанесения выждать минут тридцать, пока пальцы перестанут липнуть к раствору на стене, потом создают рисунок специальной теркой, пластиковой или деревянной.

Фактурная штукатурка для стен короед

Простая выбеленная стена дома уже давно никого не радует. Каждый стремиться выделить свой дом и придать ему индивидуальность. Для владельцев загородных строений и квартир большой выбор строительных материалов и в том числе фактурная штукатурка для стен короед.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Штукатурка стен короедом своими руками