stroytroy.ru

Декоративная штукатурка короед

Внешняя отделка здания может осуществляться при помощи различных материалов, таких как сайдинг, кафельная плитка, облицовочный, кирпич, природный и декоративный камень, но особой популярностью пользуется декоративная штукатурка короед, фасад при этом приобретает довольно-таки привлекательный вид.

Даже имея такое немного пугающее название – эта декоративная штукатурка очень часто применяется для наружной отделки зданий. При этом имея ряд неоспоримых преимуществ.

Преимущества

Штукатурка короед обладает рядом больших преимуществ, одно из них  это то, что это материал  является:

  • Экологически чистым, а следовательно не наносит вреда для человеческого организма.
  • Преимуществом является довольно-таки невысокая цена, что делает этот материал доступным практически для каждого.
  • Быстрое высыхание. Уже через 4 часа после нанесения штукатурка полностью высыхает и можно приступать к следующему этапу — окрашиванию.
  • Очень важное преимущество — высокая устойчивость к погодным условиям. Уже через 24 часа после того как вы нанесли штукатурку на фасад дома, она готова к испытаниям дождями, снегом, солнцем и морозом.
  • Отличаются особой влагоустойчивостью, тепло— и звукоизоляцией.
  • Большое разнообразие цветов и фактур позволяет подобрать подходящий вариант.
  • Особо популярным этот отделочный материал делает лёгкость его нанесения. Каждый желающий сможет справиться с оштукатуриванием фасада дома штукатуркой короед.

Выбрав штукатурку короед как отделочный материал, вы сможете быть уверены в том, что Фасад дома штукатурка короед сделает не только привлекательным, но также и стойким к различным погодным условиям.

Процесс оштукатуривания

Штукатурка короед представляет собой некую эластичную субстанцию, которую следует наносить только на идеально ровную поверхность. Следовательно, первый этап работы в этом процессе является подготовительным. Материал, на который можно наносить короед: кирпич, бетон, цементно-песчаная смесь, пенопласт, пеноплекс и др.

Подготовительный этап.

штукатурка короедНа этом этапе, независимо от того из какого материала фасад дома, следует произвести выравнивание стен при помощи цементно-песчаной штукатурки или готовых универсальных смесей. На кирпичную стену следует предварительно установить маячки, а затем нанести слой смеси или цементно-песчаной штукатурки.

Если фасад дома предварительно обклеен пенопластом или другим утепляющим материалом, например, пеноплекс, то устанавливать маяки нет необходимости, достаточно нанести на пенопласт слой смеси (не более 3 мм).

Затем вдавить, в этот слой, фасадную штукатурную сетку и после полного высыхания армирующего слоя, нанести выравнивающий слой.

Как только, выравнивающий слой высохнет, следует покрыть всю поверхность стен краской грунтовкой. Выждав около 6 часов после окрашивания грунтовкой можно приступать к нанесению декоративной штукатурки.

 Нанесение штукатурки.

Если вы используете для работы уже готовую штукатурку, то её достаточно просто размешать миксером и если она слишком густая, то можно добавит воды, но не более чем 1 процент.

Сухую декоративную штукатурку короед следует разводить согласно инструкции указанной на упаковке. Не стоит замешивать слишком много, так как смесь очень быстро сохнет, и вы просто не успеете её использовать.

На стену штукатурка наносить при помощи большого, широкого шпателя. Толщина слоя будет зависеть от того какой размер имеют зёрна штукатурки размер зерна колеблется от 1 до 3,5 мл, соответственно и расход штукатурки будет различный.

При мелкозернистой структуре расход материала практически в два раза меньше. Равномерно нанесите штукатурку на участок стены и при помощи шпателя хорошенько разровняйте и уберите излишества.

Затирка.

Как только штукатурка подсохнет, а это примерно через 15–20 минут, после того как вы её нанесли, можно приступать к затирке, используя при этом пластмассовую тёрку. Затирка производится для получения рисунка короед, причём направление рисунка может получаться различное, в зависимости от движений вашей руки при затирке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Декоративная штукатурка короед