stroytroy.ru

Мастер-класс. Деление канн (фото)

Видео: Мастер Класс Ильи Двояковского по свадебной фотографии Часть 1 из 2

канна,канны,деление,размножение,цветник,цветокОсновной способ размножения канн – деление корневищ, которое проводят после зимнего хранения – с конца февраля – по начало апреля.

Видео: Мастер класс Дмитрия Брикмана

Консультант: Анатолий Дорошенко, м. н. с. отдела цветочно-декоративных растений Национального ботанического сада им. Н. Гришко НАНУ.

Не за горами весна, а значит, настало время достать из мест хранения многолетники, которые не зимуют в открытом грунте, и подготовить их посадке и цветению. Прижившиеся канны высаживают в открытый грунт в мае, после весенних заморозков.

Видео: УЛЕТНЫЙ Мастер класс по фотографии Миллион открытий от Megaline

Популярые многолетники

Канна — это многолетнее травянистое растение с прямыми сочными стеблями высотой от 50 см до 2,5 м и мясистыми клубневидными корневищами. Листья крупные, мощные, эллиптической или овальной формы, окрашены в зеленый, сизый, бордовый цвета, с разными оттенками, с каймой или без нее.

Цветы у канн от белого и кремового до желтого, оранжевого, красного и розового цветов, различных оттенков, бывают с каймой, без запаха. У видовых канн небольшие цветки и мощные листья. В зависимости от условий выращивания они отличаются сроками цветения: ранние распускаются недели на две и даже месяц раньше. Цветут канны со второй половины июня до заморозков.

Мастер-класс по размножению канн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мастер-класс. Деление канн (фото)