stroytroy.ru

Вход в дом: устройство и оформление

Видео: Урок № 14.Крыльцо.Как сделать крыльцо для дома?

дом,строительство,проект,вход,вход в домВход в дом относится к тем архитектурным элементам, которые даже самому скромному зданию придают индивидуальность и выразительность. При этом он должен быть удобным. Поэтому устройство и оформление входа - один из основных вопросов проектирования дома.

Удобный вход

Вход в дом — это единый комплекс решений, включающий в себя подходы к зданию, площадку перед входом, крыльцо, входную дверь, Сколько должно быть входов в дом

Видео: Устройство курятника - практические советы

Можно обойтись одним входом, особенно если дом небольшой (площадью 100—150 м2), а охрана участка не надежна. Но значительно удобнее, если в доме несколько входов-выходов: главный, рекреационный и хозяйственный.

Главный (парадный) вход ведет в прихожую и должен быть удобно связан с кухней, гостиной, а также с внутренней лестницей.

Для комфортного отдыха на свежем воздухе устраивают выход из гостиной или столовой на

Видео: Обустройство скважины и ввод водопровода в дом

Если дом планируют разместить в начале участка с небольшим отступом от улицы и вход сделан на главном фасаде, то необходим второй вход-выход в зону отдыха позади или сбоку дома.

Если в проекте здания главный вход находится рядом с окнами гостиной, лучше не ориентировать его в сторону улицы (в гостиной будет шумно и беспокойно), а сделать на заднем или боковом фасаде.

В первом случае желательно иметь хозяйственный вход со стороны улицы, через который можно пройти на кухню, занести мебель и т. п. (его можно совместить с въездом в гараж).

Во втором же случае мы имеет дело с распространенным и удобным решением. Сделав вход на боковом фасаде, получают парадный дворик, который хорошо виден от калитки и перетекает в зону отдыха.

Если дом отодвинут вглубь участка, логично сделать главный вход на главном фасаде и ориентировать в эту сторону гостиную. Тогда рекреационный выход может и не понадобиться. Зону отдыха можно совместить с входом в дом через террасу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вход в дом: устройство и оформление