stroytroy.ru

Типы веранд в зависимости от расположения

типы веранд,виды веранд,веранды,расположение веранды,пристройка веранды,расположение верандыРасположение пристройки влияет на ее основную функцию. В зависимости от связи с помещениями дома, а также с его конструкциями, можно выделить несколько типов веранд.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ БЕСЕДКУ НА ДАЧУ СВОИМИ РУКАМИ

Типы веранд по связи с помещениями

Рядом с дневной зоной. Главная функция такого помещения –для летнего отдыха и развлечений всех членов семьи, приема гостей. Желательно, чтобы его площадь была большой. Подобные веранды чаще обращают на задний или боковой фасады дома, устраивая через них второй выход в сад (открытый, как правило, и зимой). Вход на веранду делают из гостиной, кухни или холла (а не из личной спальни), иногда из нескольких помещений.

При входе в дом. Такая веранда практична, рассчитана на несколько функций. При достаточной площади на ней можно выделить зоны тамбура, хранения, отдыха. Входная веранда обычно ориентирована в сторону улицы и примыкает к главному фасаду.

Удобно, если на нее также можно выйти из кухни, чтобы пользоваться, как столовой летом и холодной кладовой зимой. Но для спокойного отдыха или летней спальни ее сложно использовать. Обычно с одной стороны веранды располагают вход в дом, с другой – свободное пространство, непроходное или связанное с помещениями дома.

Видео: Thilina & Sammani House Design

На втором этаже. В этом случае веранда используется менее интенсивно. Она пригодится для отдыха, работы, может служить летней спальней, физкультурным залом, помещением для хобби (например художественной мастерской). Веранда с входом из лестничного холла используется всеми членами семьи, примыкающая к спальне или кабинету становится в основном приватной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Типы веранд в зависимости от расположения