stroytroy.ru

Как построить домик для ребенка на даче

Видео: ДАЧНЫЕ ПОСТРОЙКИ

дом,дом на даче,детский домикСобственный домик на даче – мечта любого ребенка. Здесь можно поиграть с друзьями, обустроить "игрушечный" быт, завести рядом огород, а самое главное, почувствовать себя хозяином собственных владений.

Видео: Какой игровой детский домик построить детям на даче

Обычно игровые домики в стиле hand made строят по каркасной технологии. То есть вначале сооружают каркас из деревянных брусьев, который затем обшивается любым доступным материалом: досками, деревянной вагонкой, оцилиндрованным брусом, фанерой, сайдингом.

Видео: Детский домик. Строим своими руками :)

Игровой домик можно установить не только на земле, но и на опорах – своего рода сваях. Пожалуй, это более интересный вариант, но при строительстве он потребует большей аккуратности и использования более надежных материалов. Безопасность превыше всего, поэтому не устраивайте такой домик для ребенка младше 3-х лет!

Технология строительства домика на опорах точно такая же, как и обычного домика на земле. Главное отличие – установка опор. В этом качестве обычно используют брус не менее 100 мм в сечении (при небольшой высоте стоек). На месте размещения опор выкапываем четыре ямы, глубиной по 30-40 см и заливаем их бетоном. Дожидаемся застывания бетона, в каждом фундаменте сверлим отверстие под дюбель и закрепляем металлический подпятник.

Устанавливаем стойки на подпятники и соединяем их сверху горизонтально брусками. Получилась обвязка – на нее можно нашивать доски пола, а затем выстраивать каркас дома. В дальнейшем строительство точно такое же, как в предыдущем варианте. Единственное, что в этом случае нужно обязательно предусмотреть устройство прочной лестницы, желательно с перилами.

landscape-project.ru

Видео: Детский деревянный домик -- интересные идеи


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как построить домик для ребенка на даче