stroytroy.ru

Планируем пейзажный сад с бассейном

сад,бассейны,план участка,планирование участка,садовый участокТем, кто мечтает воссоздать в своем саду частичку первозданной природы, лучше оформить участок в пейзажном, или английском, стиле.

Видео: «Нахабино-24». Детские площадки в Нахабино. Какие они?

Пейзажный стиль

Для него характерны плавно и мягко изгибающиеся линии дорожек и площадок, буйство зелени и красок, максимальное использование в обустройстве и декорировании природных материалов.

Бассейн

На таком участке бассейн вполне может иметь овальную, фасолевидную или другую произвольную форму, а расположенная на фоне зеркала воды альпийская горка с небольшим журчащим каскадом будет похожа на берег прекрасного горного озера. Заметьте, что вид на этот водный комплекс открывается и из окон дома, и из беседки в углу участка.

Для экономии места мы рекомендуем совместить в одном строении сауну с душем и санузлом, а также открытую беседку с удобным диваном для отдыха. Здесь можно приятно провести время после трудового дня и полюбоваться садом. Кроме того, прямо в беседке можно запланировать барбекю и кухонную зону.

Сад с бассейном

На остальной площади садового участка разместился небольшой декоративный огородик для салатных и пряных культур, окруженный стриженой изгородью. Вход на огород украшен аркой с плетистыми растениями (розами, клематисами и т. д.), а на заборе можно закрепить трельяжи для плодового винограда.

Дорожку к огороду и даже между грядками можно сделать пошаговой, на песчаной подушке из отдельных камней или деревянных спилов, предварительно обработанных препаратами против гниения. Не забудьте также устроить место для уединенного отдыха, например скамью под аркой или садовые качели.

Для мощения на участке в природном стиле используют натуральный камень (например, плитняк), не забывая делать декоративные вставки из брусчатки, галечника и других материалов. В качестве декора в пейзажном саду замечательно смотрятся отдельные натуральные камни, обработанные коряги или пни.

Что посадить?

В остальном саду вы можете смело перемешивать как плодовые деревья и ягодные кустарники, так и всевозможные виды декоративно-лиственных, красивоцветущих и хвойных растений и, конечно, цветов.

Не забывайте также про использование растений в контейнерах, которые можно размещать на любом свободном участке мощения вне зоны интенсивного движения. С ними вы всегда будете иметь сезонные цветы и ароматные травы именно там, где вы этого хотите – у крыльца, перед окнами, возле беседки или бассейна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Планируем пейзажный сад с бассейном