stroytroy.ru

Планируем современный сад с бассейном

Видео: В Дарницком районе открыли современный детский сад

сад,проект,проектирование сада,проектирование,современный сад,бассейн,беседка,дорожкаТем, кто предпочитает спокойно отдыхать на участке и не слишком много времени посвящать садоводству, лучше выбрать более лаконичный, но не менее эффектный и интересный современный стиль.

Особенности современного сада

Для современного сада характерна четкость и выразительность линий и герметичность форм как в мощениях и постройках, так и в растительных композициях.

Здесь не стоит увлекаться многообразием видов отделки и ассортимента растений. Для декора участка лучше использовать те же материалы, что и в отделке дома, а растения высаживать крупными выразительными группами.

Очень хорошо при этом смотрятся стриженые изгороди: невысокие – из самшита – или более крупные – из бирючины либо хвойных – и отдельные топиарные формы (шары, кубы и т. д.). Особое значение имеют вечнозеленые и хвойные растения, которые при минимальном уходе всегда выглядят респектабельно и нарядно.

Видео: Детский сад «Школы Сотрудничества» видео экскурсия

Большую популярность приобрели декоративные злаки и растения с фактурной, яркоокрашенной листвой. На контрасте со строгими линиями мощений колышущиеся узкие листья трав выглядят особенно привлекательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бассейн в саду

Видео: ДАЧНЫЙ ОТВЕТ 03 08 2014 ЗДОРОВЫЙ САД

В предложенном варианте бассейн имеет строгую прямоугольную форму и окружен площадкой, на которой можно разместить шезлонги, чтобы отдохнуть большой компанией.

Рядом находится сауна с душевой и санузлом. Напротив расположена отдельная просторная беседка с большим диваном и столом, а площадка для выносного барбекю спрятана за беседкой.

К беседке через газон, прямоугольная форма которого подчеркивает стилистику сада, ведет пошаговая дорожка из отдельных плит. На участке есть скамья для уединенного отдыха вдали от шумной компании, расположившейся у бассейна и барбекю.

Мощение выполнено из квадратных плиток. Для разнообразия можно на некоторых площадках вместо отдельных плит или в промежутках (около 10 см) между ними высевать газон или делать отсыпку из галечника либо декоративного гравия.

Простой горизонтальный рельеф участка сделают интереснее и эффектнее приподнятые клумбы. В отделке подпорных стенок используйте материалы, гармонирующие с отделкой строений. В качестве декора можно использовать изделия простых геометрических форм из стекла, металла, зеркала, декоративные светильники и скульптуры.

Такой сад требует мало ухода, всегда выглядит красиво и соответствует последним модным тенденциям в ландшафтном дизайне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Планируем современный сад с бассейном