stroytroy.ru

Беседка: какие растения посадить рядом?

Видео: Сад и огород. Что с чем сажать, чтобы не мешало

беседка,растенияБеседка – один из главных элементов ландшафтного дизайна. Благодаря ей участок приобретает сказочный вид, а хозяин получает еще и уютное место для отдыха. Очень важно правильно выбрать место для конструкции. А также – продумать, какие растения будут расти возле нее.

Видео: Совместимость плодовых деревьев

Какие именно растения вы посадите, напрямую зависит от расположения беседки. К примеру, высокие деревья обеспечат приятную тень – и защитят от палящих солнечных лучей. Отлично будут смотреться представители хвойных – туя, можжевельник, ель, высаженные композицией.

Видео: Какие деревья нельзя сажать рядом с домом

Если же беседка установлена возле водоема, и вы хотите поддержать романтический вид – отдайте предпочтение розам. Грамотно разбитый розарий превратит ваш участок в настоящую сказку! Также возле беседки часто сажают плодовые кустарники, устраивают специальные зеленые зоны и разбивают клумбы непрерывного цветения.

Японский и китайский сад – отличная идея украсить территорию вокруг беседки. Хорошим дополнением станет также каменистый сад. Но учтите: в этом случае вход в беседку должен быть свободным.

Видео: Клематис - клематисы ароматные

Часто бывает так, что единственно доступное место для беседки находится на границе с соседним участком. Как быть? Посадите вьющиеся растения! К примеру, «девичий виноград» не только станет украшением беседки, но и надежно защитит вас и ваших гостей от любопытных взглядов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Беседка: какие растения посадить рядом?