stroytroy.ru

Каркасная баня

Видео: Каркасная баня своими руками. Серия 1

Решил построить баню из каркасных стен, что скажете?

Каркасная баняВполне приемлемый вариант. Достаточно дешёвый по сравнению с баней из оцилинрованного бревна. Еще одно преимущество каркасной бани заключается в том, что в эксплуатацию ее можно будет ввести гораздо быстрее, чем сруб из ОЦБ. Кроме того, каркасную баню может возвести человек, у которого нет достаточного строительного опыта, поскольку процесс достаточно прост и понятен.

Для каркасного здания не требуется усадка после окончания строительства, поэтому считается, что его прочность будет выше. К тому же тут можно применять самые разные материалы для паро-, гидро- и теплоизоляции.

Каркасное здание достаточно лёгкое, поэтому для него не нужен слишком мощный фундамент. Однако главное условие строительства любого фундамента – заведение его ниже точки промерзания, остаётся в силе. Зачем это нужно? Затем, чтобы весной, когда внутренние воды почвы начнут оттаивать, они не повредили основу фундамента и устойчивость здания. Особенно актуально это как раз для лёгких строений.

Видео: Итоговая цена. Составляем смету. Каркасная баня своими руками - 13

Каркасная технология строительства бань открывает для ее будущего владельца огромные возможности, поскольку тут можно реализовывать практически любые архитектурные формы. Если в ваших планах строительство не просто обычной бани, а более крупного комплекса, например, гостевой дом/баня, то каркасная технология будет просто незаменимой.

Если сравнивать качественно возведенную каркасную баню с кирпичной или брусовой, то она будет в целом теплее и экономичнее. А внешний ее вид будет соответствовать всем современным эстетичным требованиям, поскольку каркас – это несущая конструкция, а обшить ее можно декоративной доской, имитирующей рисунок ОЦБ и т.п.

Еще одно преимущество – это небольшой вес готовой каркасной конструкции, для которой не требуется мощный фундамент. Это означает, что на выходе вы получите прочную и устойчивую конструкцию по более приемлемой стоимости. И снова напомним о теплоте. Применяя современные теплоизоляционные материалы, которых на рынке сегодня имеется огромное разнообразие, вы сможете сделать стены более тонкими, не переживая о том, что баня будет быстро остывать. Для сравнения, стены кирпичной бани должны быть в несколько раз толще, чтобы можно было сохранить ту высокую теплоизоляцию, какой отличается каркасная баня, для утепления которой применяют современные теплоизоляционные материалы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Каркасная баня