stroytroy.ru

Кровельные материалы

Крыша — это один из важнейших элементов конструкции вашего дома. Она защищает Вас зимой от холода, а летом от солнечных лучей, поэтому выбор кровельного материала является очень важным шагом при строительстве дома.

В продаже можно найти широкий ассортимент кровельных материалов, но чтобы разобраться и понять какой вам надо, нужно потратить много времени. К каждому кровельному материалу нужно подходить критически, взвешивая все плюсы и минусы.

Не следует переоценивать новые кровельные материалы, которые расхваливают продавцы, потому, что идеальных материалов для крыши пока нет. И чтобы вид крыши (кровли) соответствовал образу дома, крыша должна гармонировать с общим архитектурным дизайном дома, независимо от того, в каком стиле он выполнен.

Давайте попробуем  с Вами разобраться в этом вопросе. Главное в выборе определится с  формой  и цветом крыши,  и тут не стоит торопиться.

Кровля – это вложение финансов на долгое время, и потому перед принятием решения о форме и цвете кровли стоит проконсультироваться со специалистами.

Какие есть виды кровельных материалов?

В данный момент на рынке предоставлено огромное количество кровельных материалов на любой вкус. Материалы, которые предназначаются для кровли, должны быть не только прочными, но и долговечными, иметь хороший показатель атмосферостойкости, теплопроводности, коррозионной стойкости, морозостойкости.

Давайте рассмотрим наиболее распространённые кровельные материалы.

Очень часто при строительстве применяется такой кровельный материал как металлочерепица.

Данный материал представляет собой пластины оцинкованной стали которые покрыты полимером. В таком кровельном материале есть ряд преимуществ, а именно малый вес, разная цветовая гамма, невысокая стоимость материала, долговечность, быстро и легко монтируется, эстетически выглядит.

Для данного материала существует несколько типов покрытий: полиэстер, пурал, платизол, матовый полиэстер. Но в этом материале есть один недостаток – она не защищает в полной мере от шума. Поэтому  хозяева дома часто могут слышать, как барабанит дождь по крыше или как стая птиц устраивает птичий базар на кровле.

Много поклонников в мире имеет гибкая битумная черепица, так как имеет очень большой срок эксплуатации и может прослужить хозяевам очень долго. Эта черепица хорошо выдерживает перепады температур, не выгорает на солнце, легко монтируется. Благодаря гибкости черепица обеспечивает хорошую герметичность, звукоизоляцию, неплохо сохраняет тепло. Популярность среди других кровельных материалов ей обеспечивает то, что черепица может применяться для строительства крыш сложной конструкции.

Волнистый лист используется для кровли крыш, он одинаково подходит как для скатной кровли, так и для облицовки стен. Этот материал легок, эластичен, водонепроницаем. Этот кровельный материал производится на основе битума, легко режется и крепится с помощью гвоздей с крупной шляпкой.

Основными преимуществами кровельного волнистого лица есть низкая стоимость, хорошая устойчивость к внешним факторам окружающей среды, низкий уровень поглощения влаги, биологическую устойчивость к грибку и другим микроорганизмам.

Композитная черепица для крыши дома

Композитная черепица состоит из стального листа  покрытого каменным  гранулатом. Благодаря слою каменных гранул черепица обладает отличной звукоизоляцией. Простоту монтажа кровли обеспечивает малый вес кровельного материала, он также не подвержен коррозии. Данный кровельный материал имеет гарантию от производителя от 20 лет.

Неплохо себя зарекомендовала и цементно-песчаная черепица. Этот кровельный материал имеет срок эксплуатации более 100 лет, не проводит электричество, имеет высокую гидроизоляцию. Также этот материал устойчив к морозам и обладает отличной шумоизоляцией. Затраты на обслуживание и эксплуатацию минимальны.

Традиционной по праву называют керамическую черепицу.

Этот кровельный материал не подвержен влиянию:

  • грибков;
  • плесени;
  • гниению;
  • хорошо сохраняет тепло;
  • долговечен.

Керамическая черепица обладает привлекательными внешним видом и экологичностью.

Используется ещё такой кровельный  материал, как фальцевая кровля. Она обеспечивает надёжную защиту здания. Название своё имеет от вида шва, который получается при соединении листов фальцевой кровли. Благодаря такому материалу работы по кровле крыш выполняются легко и кровля имеет хорошую герметизацию.

Кровельные материалы не только обеспечивают надёжную защиту дома, но и придают неподражаемый наружный вид зданию.

Видео о типах кровельных материалов:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кровельные материалы