stroytroy.ru

Штукатурка: какую применить?

Видео: Какую штукатурку лучше и правильнее использовать для внутренних работ

штукатурка, применение, выборШтукатурные смеси позволяют быстро, качественно, надежно и красиво решить задачу отделки стен и потолков.

Видео: Какую шпаклевку использовать для влажных помещений? Какую для сухих помещений?

Известковые штукатурки

Это наиболее дешевый вид штукатурок, поэтому ее довольно часто применяют для отделки интерьеров. Лучше всего она «уживется» на

Гипсовые штукатурки

Они предоставляют широкие художественные возможности. Благодаря высокой пластичности, из них можно создавать покрытия с ярко выраженным и оригинальным рельефом. Поэтому их рекомендуется использовать в жилых и общих помещениях, например в холле или гостиной.

Видео: Чем сделать гидроизоляцию гипсовой штукатурки в ванной комнате

Полимерные, силиконовые и силикатные штукатурки

Их фактура дает возможность не только украсить интерьер, но и скрыть небольшие неровности и трещины основания (поэтому его можно не столь тщательно подготавливать). Такие смеси подойдут для отделки во всех комнатах и помещениях.

Видео: ванная комнта,гидроизоляция. штукатурка

Для влажных помещений

Ванная, санузел, кухня характеризуются постоянно повышенной влажностью воздуха. Неудивительно, что здесь чаще всего применяют керамическую плитку – стойкую, практичную и надежную. Однако на часть стен можно нанести штукатурный состав.

Влагостойкость и отличные декоративные качества сочетает в себе венецианская штукатурка. Но и цена у нее немалая. Если же важно и оштукатурить стены, и сэкономить, лучший вариант – известково-цементные или цементные смеси. Они характеризуются высокой пластичностью, прочностью и гигиенической стойкостью.

Там, где не топят

Неотапливаемые помещения (например подвал, гараж или хозяйственный блок) нередко оставляют без дополнительной отделки (с голыми стенами). Но при желании облагородить интерьер для них надо выбирать штукатурные смеси на основе извести, цемента или полимеров.

Причем отделочные работы лучше запланировать на теплое время года, даже если в смеси присутствуют специальные морозостойкие добавки. Так можно добиться получения более качественного покрытия, которое прослужит долгое время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Штукатурка: какую применить?