stroytroy.ru

Проклейка углов обоями

Видео: Наклейка обоев. Как клеить обои в углах?

Вступление

пример обоев - фотоВозле дверного проёма обои клеятся с обеих сторон. Полоса, которая накладывается на проём двери со стороны постепенной поклейки обоев, вертикально отрезается лишняя полоса до самого пола.

Вверху клеить обои над дверным проёмом нужно постепенно и с помощью линейки и ножа выравнивать края на линии начала потолка и такая же процедура выравнивания края в низу возле плинтуса.

Видео: как резать обои в углах

Выровнять край можно специальной линейкой с треугольным профилем, чтобы не испортить стену в месте отрезания излишка обоев.

Для покрытия потолка обоями используется специальный клей, который даёт возможность быстрее схватываться обоям. Клеить обои нужно начинать со светлых сторон, от окна и двигаться вглубь комнаты. Эту работу лучше выполнять вдвоём, для поддержания полосы обоев до момента приклеивания к потолку. Этот процесс более трудоёмкий и занимает больше времени, чем расположение обоев на вертикальные стены.

Поклейка флизелиновых обоев в углах

обои в углах - фотоВыбор различных обоев зависит от назначения и состояния поверхности стен различных комнат.

Видео: Как наклеить обои на кривые ( не в уровне) углы

На сухие стены различных комнат использовать можно различные обои.

Виниловые и моющиеся обои используют в сырых помещениях, таких как кухни, туалет, ванные.

Стены с неровностями и механическими повреждениями лучше покрывать специальными плотными обоями, которые имеют в своей структуре стекловолокна или обои должны иметь плотный узор или крупный рисунок. Ровные или специально выровненные стены могут покрываться любыми видами обоев.

Вот мы и рассмотрели как клеить обои в углах. И напоследок хотелось бы отметить — выбор, цветовая гамма, материал, из которого сделаны обои, зависит от предпочтений человека. Разнообразие качества и видов обоев позволяет удовлетворить любое желание покупателя. 


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Проклейка углов обоями