stroytroy.ru

Клеим виниловые обои

Видео: Как клеить виниловые обои - поклейка виниловых обоев своими руками

Почему виниловые обои на флизелиновой основе завоевали популярность на российском рынке, а также как клеить виниловые обои на флизелиновой основе мы узнаем из статьи. 

пример комнаты - фотоПрежде чем приступать к наклейке обоев, нужно приготовить все необходимые принадлежности, которые вам потребуются для работы, а именно:

  • резиновый или пластмассовый шпатель;
  • валик;
  • кисть;
  • клей;
  • емкость, в которой будет разводиться клей.

Стоит отметить, что обычный клей в данном случае не подойдет. Вам потребуется специальный клей для виниловых обоев, так как полотно тяжелое.

Пошаговая инструкция

Итак, начнем.

Шаг №1. Необходимо очистить поверхность от загрязнений. Удалить старые обои, краску и выровнять сильные неровности, используя шпаклевку или гипс. Также рекомендуется полностью покрыть все поверхности жидкой грунтовкой. Это обеспечить лучшую вязку клея с поверхностью, а значит, и обои будут клеиться лучше. Стены должны быть чистыми и сухими.

Шаг №2. Необходимо развести клей, в заранее приготовленной емкости. Разводить клей следует строго по прилагаемой инструкции.

Видео: как клеить виниловые обои на флизелиновой основе

Шаг №3. Приступаем к наклеиванию обоев.  Специалисты рекомендуют начинать клеить с угла. Во многих квартирах идеально ровные углы – большая редкость. Поэтому нужно будет отбить линию на стене при помощи отвеса, это необходимо для того, чтобы первое полотно легло ровно.

пример оклейки - фотоПервое полотно приклеено, приступайте ко второму. Второе полотно клеится стык в стык с первым. Все стыки нужно прижать сухим валиком или шпателем. Все последующие полотна клеятся таким же образом. Но стоит внимательно следить за тем, чтобы рисунок совпадал.

Видео: Ремонт / ОБОИ / КЛЕИМ ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ НА ФЛИЗЕЛИНОВОЙ ОСНОВЕ

После того, как обои поклеены, обрезаются припуски. Закрываем окна, обои сохнут. Теперь вы знаете, как клеить виниловые обои на основе флизелина.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Клеим виниловые обои