stroytroy.ru

Фартук для кухни из стекла: стиль плюс надежность

Видео: Особое внимание мы уделяем оформлению фасада кухни на заказ

кухня,стекло,столешницаКухня может быть не только функциональной, но и очень красивой. Фартук из стекла будет смотреться оригинально и эстетично. К тому же, фартук можно покрасить или нанести на него определенный рисунок.

По сути, стеклянный фартук – это набор тонких панелей, изготовленных из стекла. Периметр обычно полируют еврокромкой, и в результате стык стекол выглядит аккуратно, поскольку нет щелей. Стекло следует закалять, особенно это актуально, если фартук располагается рядом с плитой. При необходимости в фартуке делают вырезы под розетки необходимых размеров.

Крепится такая конструкция очень просто – при помощи металлических держателей, расположенных по углам. Но если вы не хотите, чтобы крепления были видны, есть и другой вариант. Фартук можно приклеить на стену с помощью силикона – получится более эстетично.

Стеклянные панели могут быть просто прозрачными, но в таком случае их придется регулярно чистить от загрязнений. Фартук можно разукрасить в любой цвет, или же заказать стекло с фотопечатью. В этом случае кухня выглядит интереснее, к тому же, на цветной поверхности загрязнения будут менее заметны.

Рисунки на таких фартуках не выцветают. К тому же, стеклянные панели не боятся ни влаги, ни механических воздействий, ни влаги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Фартук для кухни из стекла: стиль плюс надежность