stroytroy.ru

Ящики для рассады: просто и удобно

Видео: Как дома сделать ящик для рассады | Ранок з Україною

рассада,ящикВесной появляется множество актуальных вопросов. Один из них - куда высаживать рассаду. Самый доступный и простой вариант - поместить рассаду в ящики.Это самый старый и простой способ высадки рассады.

Видео: Дренажные отверстия ящиков для рассады // Как их просто сделать

В таком случае землю засыпают ровным слоем непосредственно в ящик. Затем делают бороздки пальцем или отверстия карандашом, куда и высевают семена на минимальном расстоянии. Емкость накрывают пленкой и ставят в темное теплое место (это нужно делать при проращивании семян любым методом).

Видео: СУПЕР кассеты для РАССАДЫ своими руками! // DIY SUPER cassettes for seeds starting

После того, как рассада подрастет, ее необходимо распикировать в отдельные горшочки либо высадить сразу в грунт теплицы. Не рекомендуется таким образом высаживать рассаду тыквенных культур, ввиду того, что их корневая система очень чувствительна к травмам при пересадке.

Этот метод - наиболее экономичный и простой. При пикировке рассады непосредственно в грунт горшочки могут не понадобиться. Однако при пикировке велика вероятность травмировать корни, для некоторых культур это может быть критично. Ящики могут быть деревянные или пластиковые.

Видео: Эффективность ящика для рассады

Существует еще один способ высадки рассады, бюджетный. В ход идут подручные средства - картонные или пластиковые лотки из-под столовых яиц. Просто насыпьте в них землю или питательную смесь. Это практически заменяет пластиковую кассету с ячейками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ящики для рассады: просто и удобно