stroytroy.ru

Посевная 2016 – топ-5 советов по выбору семян

Видео: �� Выращивание #Перцев - Выбор лучших сортов для #посева

рассада,выбор семян,семена,семена однолетников,покупкаНе за горами посевная кампания. Многие уже спешат запасаться семенами цветов и овощей, чтобы высадить их на рассаду. Что же учесть при выборе семян, чтобы получить хороший урожай?

Для того, чтобы получить хороший урожай овощей а также здоровую рассаду цветов необходимо учесть некоторые тонкости при выборе и подготовке рассады. Помните, что все начинается с качественных семян. Давайте разберемся, как их правильно выбрать.

1. Внимание на упаковку

Не спешите покупать рассаду неизвестных фирм. В данном случае вы рискуете остаться вообще без рассады. В первую очередь обратите внимание на упаковку и маркировку семян. Указан ли срок годности семян, обычно он составляет от 1 до 4-х лет. Если срок годности вышел или он вообще не указан – откажитесь от такой покупки. Посмотрите, указан ли на упаковке адрес и контактный телефон производителя, которому можно предъявить претензии в случае необходимости.

2. Покупаем в магазине

Не стоит покупать семена на улице с рук – в данном случае нет уверенности в том, что семена хранились в нормальных условиях и, например, не промерзли. Тем более, что совершая покупку в супермаркете, вы всегда можете предъявить претензии и продавцу и производителю при наличии чека. Не лишним будет при покупке потребовать сертификат на данную партию товара. Продавец обязан его предоставить без всяких возражений.

3. Проверяем всхожесть

Мы часто наблюдаем картину, когда дачники и огородники закупают в магазине огромное количество семян, не будучи уверены в качестве товара. Поэтому, если вам позволяет время сделайте для начала выборочную закупу – выберите нужные семена овощей и цветов , придите домой и проверьте семена на всхожесть. Семена необходимо выложить на небольшое блюдце со смоченной в воде салфеткой или марлей. Блюдце с семенами заворачивают в целлофановый пакет и ставят на некоторое время в теплое темное место. Просмотреть, взошли ли растения, можно уже на второй-третий день, в зависимости от культуры. Если проросло три или менее семян из пяти, то их качество низкое. В этом случае не покупайте семена вовсе, или учтите такие показатели всхожести при посадке и увеличьте норму высадки семян.

Видео: Выбор семян перцев и баклажанов 2017. Подготовка к посеву

4. Храним правильно

Лучше всего хранить семена в темном и сухом месте при комнатной температуре. Лучше всего для этих целей подойдут деревянные ящички или плотные картонные коробки. Не следует хранить семена в полиэтиленовых пакетах. Не допускайте промерзания и увлажнения семян. Так что если у вас летний домик без отопления, забирайте семена зимовать на квартиру.

Видео: Посев семян моркови в драже.Работа над ошибками

5. Соблюдаем рекомендации по посадке

На упаковках семян содержаться рекомендации производителя по срокам посадки семян в открытый и закрытый грунт. Все зависит от того, насколько это ранний сорт растения. Также следует учесть расстояние между лунками с семенами. Слишком плотные посадки придется пикировать, что для некоторых растений совсем нежелательная процедура.

Видео: Вы готовы к посевной? Я уже вовсю сею семена на рассаду) Подтягивайтесь за мной)))

Уверены, что наши советы помогут вам хорошо подготовится к посадочному сезону и получить отличный урожай.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Посевная 2016 – топ-5 советов по выбору семян