stroytroy.ru

Сорняки на огороде: правила профилактики

Видео: Правила полива дачных растений и профилактика фитофтороза

сорняки,огородБороться с сорняками бывает очень непросто: не успеете вырвать траву – как на ее месте появится новая... Для того, чтобы избежать возможных проблем, следует позаботиться о превентивных мерах. Профилактика – лучший метод борьбы с сорняками.

Видео: КАРТОФЕЛЬ И ГРАБЛИ? СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ КАРТОФЕЛЯ. БОРЕМСЯ С СОРНЯКАМИ. САД (ОГОРОД) И ТЕПЛИЦА

Почва. Главное правило – не перекапывать землю без необходимости. Дело в том, что так вы можете «поднять» на поверхность семена сорняков, которые находились глубоко в земле. Кроме того, перекопанную почву нельзя надолго оставлять открытой: нужно сразу осуществлять посадку. Не забывайте вовремя удалять мелкую траву, пока она не разрослась на большой площади.

Видео: Семья Бровченко. Полезные сорняки на огороде

Мульчирование. Еще один хороший способ борьбы с сорняками – это мульчирование. В качестве материала для мульчирования подойдут бумага, картон, сухие листья, скошенная трава. Также следует чаще проводить ротацию овощных культур.

Полив. Желательно не использовать поливальные системы, предназначенные для использования на большом пространстве. Лучше всего отдать предпочтение капельным системам: они обеспечат попадание воды к корням растений. Незачем обильно поливать территорию, на которой практически нет «хороших» растений.

А если вам достался очень заросший участок (или по каким-то причинам не было возможности за ним ухаживать), то следует перекопать землю, внести удобрения, а затем закрыть черной пленкой – на целый год. Эти меры помогут избавиться от сорняков – они попросту погибнут без доступа света.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сорняки на огороде: правила профилактики