stroytroy.ru

Топ-6 газонокосилок для больших участков (фото)

Видео: 5 САМЫХ ОПАСНЫХ ДОРОГ В МИРЕ

газон,газонокосилкаДля газона площадью более 6 соток выпускают мощные бензиновые газонокосилки, оснащенные по последнему слову техники.

Видео: 10 САМЫХ ГРЯЗНЫХ ЧАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА

Консультант: Руслан Сидоренко, компания «Хонда Украина».

Каким топливом заправляют косилки? Какое им необходимо техобслуживание?

Руслан Сидоренко: Для заправки бензиновых косилок используют автомобильный неэтилированный бензин А92, А95 или А98 (зависит от модели). Заправлять оборудование загрязненным либо просроченным бензином опасно.

Не рекомендуется хранить неэтилированный бензин дольше 1 месяца, со временем его качество ухудшается. Избегайте попадания воды или грязи в топливный бак, а также использования масляно-бензиновых смесей, это может вывести двигатель из строя.

Уход за инструментом состоит из ряда стандартных действий: смена масла, воздушных фильтров, ремней и чистка деталей, согласно регламенту работ, изложенному в сервисной книжке, либо по необходимости. Вся информация по техобслуживанию находится в инструкции по эксплуатации.

При использовании косилки нужно придерживаться правил безопасности. Все резьбовые соединения должны быть затянуты, следует проверять надежность крепления болтов и гаек и при необходимости подтягивать их. После эксплуатации инструмента двигателю нужно дать остыть. Периодически проверяйте элементы кошения травы на предмет износа и повреждений.

Пользоваться газонокосилкой с изношенными либо поврежденными деталями опасно, их следует заменить на новые, оригинальные запчасти. Отличить их от подделки можно по наличию логотипа и серийного номера. При установке, съеме ножей или чистке рабочего отсека нужно убедиться в том, что ножи недвижимы.

Косилки для газона площадью более 6 соток


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ-6 газонокосилок для больших участков (фото)