stroytroy.ru

Гейхеры: правила посадки

Видео: Гейхера! Где и как посадить гейхеру в саду? Мои секретики. Фильм2

гейхеры,цветникГлавное достоинство гейхер – теневыносливость. Оптимальный вариант – полутенистые места с рассеянной тенью от лиственных деревьев или кустарников.

Видео: Цветок гейхера посадка, уход, выращивание и сорта

У пурпурнолиственных сортов на открытых солнечных участках цвет листвы становится более темным, а серебристая мозаика – более насыщенной. Но гейхера может расти и на солненых участках при условии регулярного полива.

Видео: Гейхера

Почва должна быть плодородная, легкая, умеренно влагоемкая, хорошо дренированная. Можно также выращивать гейхеру на более плотных суглинистых почвах, если их хорошо дренировать. При этом нужно внести органические добавки – перепревшую древесную кору или компост. Можно сделать прикорневой дренаж растений. Оптимальная кислотность почв для этих растений составляет рН от 5,8 до 6,3.

Если растение приобретено ранней весной с открытой корневой системой, его временно можно поместить в насыпной контейнер и расположить в комнате или теплице. При более поздних сроках высаживают в открытый грунт. Если растение куплено в горшке, следует отмыть его корневую систему от субстрата, расправить ее и подрезать кончики корней.

Если листьев очень много, а корней мало, нужно удалить часть больших и все старые листья для того, чтобы растение прижилось. При посадке нужно следить, чтобы между корнями не образовывались пустоты — «воздушные карманы», а середина розетки не была присыпана землей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гейхеры: правила посадки